Awards

Home / Public Information Download / Awards
Lecture and Student Awards

Student Awards

NIMNamaLombaTingkatPrestasiTahun
12515027Ryan RiyadiBusiness Case Heineken ChallengeInternasionalWinner2019
12115041Andy Setiawan AnwarKejuaraan Nasional Bridge Yunior 2018NasionalJuara 22018
12114054Agus PurwantoIndonesian Student Mining Competition XINasionalJuara 12018
12113056Prayoga Wirya AlamsyahIndonesian Student Mining Competition XINasionalJuara 12018
12114013Maria Pradnya ParamitaIndonesian Student Mining Competition XINasionalJuara 12018
12114046Harry KusumaIndonesian Student Mining Competition XINasionalJuara 12018
12114043Erdian Christmas GintingIndonesian Student Mining Competition XINasionalJuara 12018
12114055Muh.wardiman.mIndonesian Student Mining Competition XINasionalJuara 12018
12114087Prastyo TridinataIndonesian Student Mining Competition XINasionalJuara 12018
12314030Haritsari DewiEnergy for marine transportation competitionNasionalJuara 3 Nasional2018
12314016Rurry Elsa Lorenza NasutionEnergy for marine transportation competitionNasionalJuara 3 Nasional2018
12314051Janet Ramot EsmeraldaAIEG UINasionalJuara 1 Paper Comp2018
12314070Muhammad Ihsan RezqaAIEGNasionalJuara 1 Geosmart Com2018
12314016Rurry Elsa Lorenza NasutionAIEGNasionalJuara 1 Geosmart Com2018
12314008Fariz ApriyantoAIEGNasionalJuara 1 Geosmart Com2018
12314065Anugrah Muzakki PuarAIEGNasionalJuara 2 Geosmart Com2018
12314067Sri DeviAIEGNasionalJuara 2 Geosmart Com2018
12314059Alfian RahmanAIEGNasionalJuara 2 Geosmart Com2018
12314055Agung Cahyo SyamsuAIEGNasionalJuara 1 Paper Comp2018
12313019Yovan PranandaAIEGNasionalJuara 1 Paper Comp2018
12313019Yovan PranandaAIEGNasionalJuara 1 Intepre Seis2018
12314031Putri MardhatillahAIEGNasionalJuara 3 Paper Comp2018
12314039Nadhilah HizhwatiAIEGNasionalJuara 3 Paper Comp2018
12314005Sulfa Ratna SariAIEGNasionalJuara 3 Paper Comp2018
12313079Ahmad Puji ArdiAIEGNasionalJuara 1 Intepre Seis2018
12313039Firdha Maulidya SwariAIEGNasionalJuara 1 Intepre Seis2018
12214032Avininda Fitria Ayu PriastutiOil and Gas Intellectual Parade 2018, UPN YogyakartaNasionalJuara 3 Plan of Dev2018
12214040Hanif Farrastama YogaOil and Gas Intellectual Parade 2018, UPN YogyakartaNasionalJuara 3 Plan of Dev2018
12214075Muhammad Fikri PawitraOil and Gas Intellectual Parade 2018, UPN YogyakartaNasionalJuara 3 Plan of Dev2018
12214070RamadhaniOil and Gas Intellectual Parade 2018, UPN YogyakartaNasionalJuara 3 Plan of Dev2018
12214062Fatimah Larassaty Putri PratamIPFEST 2018, ITBNasionalJuara 1 Mud Innovati2018
12214032Avininda Fitria Ayu PriastutiIPFEST 2018, ITBNasionalJuara 1 Mud Innovati2018
12214005Michael David MartuaIPFEST 2018, ITBNasionalJuara 1 Mud Innovati2018
12214054Ovilia WenasIPFEST 2018, ITBNasionalJuara 2 POD Comp2018
12214017RomarioIPFEST 2018, ITBNasionalJuara 2 POD Comp2018
12214066Virgiria Jeannette EdelroseIPFEST 2018, ITBNasionalJuara 2 POD Comp2018
12214069Muhammad Rakha UtomoIPFEST 2018, ITBNasionalJuara 2 POD Comp2018
12214094Wingky SugandaIPFEST 2018, ITBNasionalJuara 3 IPFEST Paper2018
12214018Egi Adrian PratamaIPFEST 2018, ITBNasionalJuara 3 POD Comp2018
12214038Naufalul FikriIPFEST 2018, ITBNasionalJuara 3 POD Comp2018
12214023Danny HidayatIPFEST 2018, ITBNasionalJuara 3 POD Comp2018
12214079Kresna Prabu HaryasukmaIPFEST 2018, ITBNasionalJuara 1 Smart Comp2018
12214034Ainun Naviz AfzanOil and Gas Intellectual Parade 2018, UPN YogyakartaNasionalJuara 1 ORD Comp2018
12214080Willy Chandra SugiantoOil and Gas Intellectual Parade 2018, UPN YogyakartaNasionalJuara 1 ORD Comp2018
12214056Siptian NugrahawanOil and Gas Intellectual Parade 2018, UPN YogyakartaNasionalJuara 1 ORD Comp2018
12214034Ainun Naviz AfzanIPFEST 2018, ITBNasionalJuara 1 ORD Comp2018
12214080Willy Chandra SugiantoIPFEST 2018, ITBNasionalJuara 1 ORD Comp2018
12214056Siptian NugrahawanIPFEST 2018, ITBNasionalJuara 1 ORD Comp2018
12214035Andreas Adi PutraIPFEST 2018, ITBNasionalJuara 3 Mud InnovCom2018
12214076Feryuma SudarmakaIPFEST 2018, ITBNasionalJuara 3 Mud InnovCom2018
12214052Chairul IchsanIPFEST 2018, ITBNasionalJuara 3 Mud InnovCom2018
12215048Dicky Putra AlviansyahBoreyes, UNPAD Future Energy Development Advancing Technology and ResourceInternasionalJuara 2 Paper Comp2018
12214081Luthfan DesmonoBoreyes, UNPAD Future Energy Development Advancing Technology and ResourceInternasionalJuara 1 Smart Comp2018
12215056Devara Adhika Jala PutraBoreyes, UNPAD Future Energy Development Advancing Technology and ResourceInternasionalJuara 1 Smart Comp2018
12214014Harris PramanaBoreyes, UNPAD Future Energy Development Advancing Technology and ResourceInternasionalJuara 1 Smart Comp2018
12214008Wilson WirandaOil and Gas Intellectual Parade 2018, UPN YogyakartaNasional1st Runner Up SmartC2018
12214035Andreas Adi PutraOil and Gas Intellectual Parade 2018, UPN YogyakartaNasional1st Runner Up SmartC2018
12215071Ebbryl Nur RochmanOil and Gas Intellectual Parade 2018, UPN YogyakartaNasional1st Runner Up SmartC2018
12214100Stephen CahyadiPGD UI 2018, Process Engineering and Energy Days UIInternasionalBest Poster-Paper C2018
12215005Khobita Fara DaniellaPetrolida 2018NasionalJuara 1 ORD Comp2018
12215033Ariel ParamasatyaPetrolida 2018NasionalJuara 1 ORD Comp2018
12215009R. Aulia Muhammad RizkyPetrolida 2018NasionalJuara 1 ORD Comp2018
12215038Michelle SantosoIPF 2018 UIR Intellectual Petroleum FestivalNasionalChampion ORD2018
12215088Renaldy Herdin TandryIPF 2018 UIR Intellectual Petroleum FestivalNasionalChampion ORD2018
12215091Maria Indira Puspita SariIPF 2018 UIR Intellectual Petroleum FestivalNasionalChampion ORD2018
12214008Wilson WirandaIPF 2018 UIR Intellectual Petroleum FestivalNasionalChampion Smart Comp2018
12514022Cornelius Ferian ArdianoTMLEnergy Green ChallengeNasionalJuara 12018
12514040Victor Suganda RulieTMLEnergy Green ChallengeNasionalJuara 12018
12514060Dina Andini Sri HardinaTMLEnergy Green ChallengeNasionalJuara 12018
12514051Rahmat FirdausTMLEnergy Green ChallengeNasionalJuara 12018
12514001AldoTMLEnergy Green ChallengeNasionalJuara 12018
12514009Anindityo Nugra ArifiadiTMLEnergy Green ChallengeNasionalJuara 12018
12216006M Anwar SenaCivitas Academica ITB Tennis Tournament (CAITT)NasionalJuara 12018
0Tdk ditemukan pada data mahasiswaKebersihan dan Penyehatan Lingkungan ITB 2018NasionalJuara 1(Himpunan MG)2018
12314001Natashia Christy VionyGeopaper IUGC 2018NasionalJuara 12018
12115084Alfin Ari NugrahaGeopaper IUGC 2018NasionalJuara 22018
12314002Alvian Firman ApriliawanGeopaper IUGC 2018NasionalJuara 12018
12115056Ahmad Abyan IlmantoGeopaper IUGC 2018NasionalJuara 22018
12115024Jacky JonathanGeopaper IUGC 2018NasionalJuara 22018
12115088Rifki Muhammad RashadGeopaper IUGC 2018NasionalJuara 22018
12115042Syiaudi MaghfiraGeopaper IUGC 2018NasionalJuara 22018
12315011Gabriel Powericho Luo DaelyPaper Competition Geophysics Day Orthonorm 2018NasionalJuara 12018
12315012Rizky Huthama ArsyadPaper Competition Geophysics Day Orthonorm 2018NasionalJuara 12018
12315014Muhammad Hafiyyan FikriPaper Competition Geophysics Day Orthonorm 2018NasionalJuara 12018
12315036Raymond Daniel AndriawanPaper Competition Geophysics Day Orthonorm 2018NasionalJuara 22018
12315041Jefri Bambang IrawanPaper Competition Geophysics Day Orthonorm 2018NasionalJuara 22018
12315062Albert Agatha Putra GultomPaper Competition Geophysics Day Orthonorm 2018NasionalJuara 22018
12315002Febriani Fitria RahmawatiSurvey Design Competition Geophysics Day Orthonorm 2018NasionalJuara 12018
12315051Azhar HarisandiSurvey Design Competition Geophysics Day Orthonorm 2018NasionalJuara 12018
12315047Siti NaimahSurvey Design Competition Geophysics Day Orthonorm 2018NasionalJuara 22018
12315049Widya PramestiSurvey Design Competition Geophysics Day Orthonorm 2018NasionalJuara 22018
12315061Annisa NurmalaSurvey Design Competition Geophysics Day Orthonorm 2018NasionalJuara 22018
12214008Wilson WirandaPGD UI 2018,Process Engineering and Energy Days UINasionalJuara 12018
12215066Ganesha GajahPemuda Menulis 2018 Garda Pemuda Nasdem, JakartaNasionalJuara 12018
12215066Ganesha GajahPetroforia 2018, STT Migas Balikpapan, 28 April 2018NasionalJuara 1 Paper Comp2018
12215066Ganesha GajahIndonesian Chemistry Expo 2018 Universitas Sumut 24-25 April 2018NasionalBest Paper2018
12215060Fajar Khamim MustofaPIFAIR 2018,TRISAKTI UNIV, 20 -21 September 2018NasionalJuara 2 Paper Comp2018
12215056Devara Adhika Jala PutraPIFAIR 2018,TRISAKTI UNIV, 20 -21 September 2018NasionalJuara 2 Paper Comp2018
12215064HeriantoPIFAIR 2018,TRISAKTI UNIV, 20 -21 September 2018Nasionalas Participant2018
12215030Budi PrayogaPIFAIR 2018,TRISAKTI UNIV, 20 -21 September 2018Nasionalas Participant2018
12215016Feri Vernando SalimPIFAIR 2018,TRISAKTI UNIV, 20 -21 September 2018Nasionalas Participant2018
12215023Abed Nego SilabanPIFAIR 2018,TRISAKTI UNIV, 20 -21 September 2018NasionalJuara 22018
12214008Wilson WirandaPIFAIR 2018,TRISAKTI UNIV, 20 -21 September 2018NasionalJuara 22018
12215073Made Ray Yuda SuyatnaPIFAIR 2018,TRISAKTI UNIV, 20 -21 September 2018NasionalJuara 22018
12215062Arrofi NurmidaPIFAIR 2018,TRISAKTI UNIV, 20 -21 September 2018NasionalJuara 32018
12215057Bintang Kusuma YudaPIFAIR 2018,TRISAKTI UNIV, 20 -21 September 2018NasionalJuara 32018
12215051Naura Tsabita FadjarPIFAIR 2018,TRISAKTI UNIV, 20 -21 September 2018NasionalJuara 32018
12215052Muhammad Alwy DahlanIPF 2018 Islamic University of Riau, 17 April 2018NasionalJuara 1 runner up2018
12215035Andrian Putra WardanaIPF 2018 Islamic University of Riau, 17 April 2018NasionalJuara 1 runner up2018
12215032Abdel Mohammad DeghatiIPF 2018 Islamic University of Riau, 17 April 2018NasionalJuara 1 runner up2018
12216058Gerry Adam Alwyn SyahDerrick 2018 Annual Oil and Gas Intellectual Competition,AKAMIGAS Cepu 6 September 2018NasionalJuara 2 Smart Comp2018
12216098Gerald Adam Alwyn SyahDerrick 2018 Annual Oil and Gas Intellectual Competition,AKAMIGAS Cepu 6 September 2018NasionalJuara 2 Smart Comp2018
12216046Astrini YuswandariDerrick 2018 Annual Oil and Gas Intellectual Competition,AKAMIGAS Cepu 6 September 2018NasionalJuara 2 Smart Comp2018
12215071Ebbryl Nur RochmanDerrick 2018 Annual Oil and Gas Intellectual Competition,AKAMIGAS Cepu 6 September 2018NasionalJuara 3 Smart Comp2018
12215073Made Ray Yuda SuyatnaDerrick 2018 Annual Oil and Gas Intellectual Competition,AKAMIGAS Cepu 6 September 2018NasionalJuara 3 Smart Comp2018
12216096Dennis DeviandoniDerrick 2018 Annual Oil and Gas Intellectual Competition,AKAMIGAS Cepu 6 September 2018NasionalJuara 3 Smart Comp2018
12215063Teja Nugraha Mahaputra PerdanaDerrick 2018 Annual Oil and Gas Intellectual Competition,AKAMIGAS Cepu 6 September 2018NasionalJuara 2 Well Dsgn2018
12215081Rafli HerdiansyahDerrick 2018 Annual Oil and Gas Intellectual Competition,AKAMIGAS Cepu 6 September 2018NasionalJuara 2 Well Dsgn2018
12215013Khalid UmarDerrick 2018 Annual Oil and Gas Intellectual Competition,AKAMIGAS Cepu 6 September 2018NasionalJuara 2 Well Dsgn2018
12215057Bintang Kusuma YudaDerrick 2018 Annual Oil and Gas Intellectual Competition,AKAMIGAS Cepu 6 September 2018NasionalJuara 1 Dsgn comp2018
12215027Yesaya Arison HaratuaDerrick 2018 Annual Oil and Gas Intellectual Competition,AKAMIGAS Cepu 6 September 2018NasionalJuara 1 Dsgn comp2018
12215030Budi PrayogaDerrick 2018 Annual Oil and Gas Intellectual Competition,AKAMIGAS Cepu 6 September 2018NasionalJuara 1 Dsgn comp2018
12215076Batara PandeDerrick 2018 Annual Oil and Gas Intellectual Competition,AKAMIGAS Cepu 6 September 2018NasionalDe Broch2018
12215077Brian DwijayantoDerrick 2018 Annual Oil and Gas Intellectual Competition,AKAMIGAS Cepu 6 September 2018NasionalDe Broch2018
12215103Mas RochmatanDerrick 2018 Annual Oil and Gas Intellectual Competition,AKAMIGAS Cepu 6 September 2018NasionalDe Broch2018
12215056Devara Adhika Jala PutraDerrick 2018 Annual Oil and Gas Intellectual Competition,AKAMIGAS Cepu 6 September 2018NasionalEcho Squad2018
12215043Denny Van AnggaraDerrick 2018 Annual Oil and Gas Intellectual Competition,AKAMIGAS Cepu 6 September 2018NasionalEcho Squad2018
12215037Kevin Joshua ReynaldiDerrick 2018 Annual Oil and Gas Intellectual Competition,AKAMIGAS Cepu 6 September 2018NasionalEcho Squad2018
12115041Andy Setiawan AnwarKEJUARAAN BRIDGE REKTOR UGM CUP XIINasionalJuara 42018
12115084Alfin Ari NugrahaPEKAN ILMIAH TAMBANG 2.0 UNIVERSITAS MULAWARMANNasionalJuara 2 Paper Comp2018
12115042Syiaudi MaghfiraPEKAN ILMIAH TAMBANG 2.0 UNIVERSITAS MULAWARMANNasionalJuara 2 Paper Comp2018
12115024Jacky JonathanPEKAN ILMIAH TAMBANG 2.0 UNIVERSITAS MULAWARMANNasionalJuara 2 Paper Comp2018
12114063Andrew Harryanto SinagaSTUDENT PAPER COMPETITION TEMU PROFESI TAHUNAN XXVII PERHAPI DAN KONGRES X PERHAPI 2018NasionalJuara 1 Paper Comp2018
12315059Yohanes NuwaraPaper Competition OG FEST 2018InternasionalJuara 22018
12315006Michael Aria SantosoPaper Competition OG FEST 2018InternasionalJuara 22018
12315037Adisa Putri UtamiPaper Competition Granite 2018NasionalJuara 12018
12315019Mohammad Hasyim TaufikPaper Competition Granite 2018NasionalJuara 12018
12315039Fitriah NuraeniPaper Competition Granite 2018NasionalJuara 12018
12315041Jefri Bambang IrawanIUGC 2018 Geophysical Survey Design CompetitionNasionalJuara 12018
12315017Isna NurainiIUGC 2018 Geophysical Survey Design CompetitionNasionalJuara 12018
12315019Mohammad Hasyim TaufikIUGC 2018 Geosmart CompetitionNasionalJuara 12018
12316032Dzaky IrfansyahIUGC 2018 Geosmart CompetitionNasionalJuara 12018
12315023Almira Putri OldiaIUGC 2018 Geophysical Interpretation CompetitionNasionalJuara 12018
12315033Alfredo Marciano ZolaIUGC 2018 Geophysical Interpretation CompetitionNasionalJuara 12018
12315039Fitriah NuraeniIUGC 2018 Geophysical Interpretation CompetitionNasionalJuara 12018
12516027Ferdinan Nuansa AkbarPaper Contest PERMATA IndonesiaNasionalJuara 22018
12516050Fandi AkhmadPaper Contest PERMATA IndonesiaNasionalJuara 22018
12116044Bilal SafrudinPaper & Poster Contest PERMATA INDONESIANasionalJuara 22018
12516015Vincentius IndraLomba Catur Beregu pada Olimpiade KM ITB 2018NasionalJuara 12018
12516032Fiqril Choir FauziLomba Catur Beregu pada Olimpiade KM ITB 2018NasionalJuara 12018
12516044Daryl GabrielLomba Catur Beregu pada Olimpiade KM ITB 2018NasionalJuara 12018
12516058Daniel Sahalatua PardosiLomba Catur Beregu pada Olimpiade KM ITB 2018NasionalJuara 12018
12517038Vito Anthoni StanpoLomba Catur Beregu pada Olimpiade KM ITB 2018NasionalJuara 12018
12515030Gina LevinaLomba Batminton Ganda Campuran pada Olimpiade KM ITB 2018NasionalJuara 12018
12515062Sherwin KooswaraLomba Batminton Ganda Campuran pada Olimpiade KM ITB 2018NasionalJuara 12018
12515052Irfan Satria PutraMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalJuara 12018
12515068MarshelMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalJuara 12018
12516042Indrawan Rizki Josua SitorusMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalJuara 12018
12515021Oktandi Miftahul SyamsiarMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalJuara 22018
12515023Raden Bagus Arif Indradi EdijaMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalJuara 22018
12515024Muhammad Ariq RachmanandaMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalJuara 22018
12515024Muhammad Ariq RachmanandaMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalBest Presentation2018
12515023Raden Bagus Arif Indradi EdijaMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalBest Presentation2018
12515021Oktandi Miftahul SyamsiarMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalBest Presentation2018
12515026Muhammad Arief SasmitaMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalJuara 32018
12515047Mhd Managor Satiafdi HasibuanMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalJuara 32018
12515069I Putu Arya Aditya NugrahaMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalJuara 32018
12515026Muhammad Arief SasmitaMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalBest Poster2018
12515047Mhd Managor Satiafdi HasibuanMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalBest Poster2018
12515069I Putu Arya Aditya NugrahaMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalBest Poster2018
12515029Arnold Sahat Ferry ManullangMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalFinalis 12018
12515042Sarifah Ulfa SahubawaMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalFinalis 12018
12515050Rifda DinillahMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalFinalis 12018
12515013Zahra Hasina NizamiMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalFinalis 22018
12515033Rizki Fajar KurniawanMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalFinalis 22018
12515067Oei, Airy UtomoMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalFinalis 22018
12515001Fatur Rahman AbdillahMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalFinalis 32018
12515025Rafi Farras MadisawMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalFinalis 32018
12515072Rahmadhani TriastomoMetallurgy & Material Challenge 2018NasionalFinalis 32018
12515047Mhd Managor Satiafdi HasibuanLomba Futsal Putra pada Universiade UI 2018NasionalJuara 22018
12516012Bagus Toyib RasyidinLomba Futsal Putra pada Universiade UI 2018NasionalJuara 22018
12515011Irfan FadhilahLomba Metalloscope 2018NasionalFinalis2018
12515020Piyan RahmadiLomba Metalloscope 2018NasionalFinalis2018
12515046Tio Gefien ImamiLomba Metalloscope 2018NasionalFinalis2018
12516018Ayu Miertha Nadya SalsabillaLomba Karya Tulis Ilmiah Nasional di UPN JogjaNasionalFinalis2018
12516048R Lanjar Grahita MLomba Karya Tulis Ilmiah Nasional di UPN JogjaNasionalFinalis2018
12516066Olla ArsagumilangLomba Karya Tulis Ilmiah Nasional di UPN JogjaNasionalFinalis2018
12516027Ferdinan Nuansa AkbarPaper Competition PM3I 2018NasionalJuara2018
12515015Fauzia Ayu RamadhantiKMI ExpoNasionalPMW Awardee2018
12515043Bianca Adindanestya PutriKMI ExpoNasionalPMW Awardee2018
12515075Rifdah FadhilahKMI ExpoNasionalPMW Awardee2018
12516017Agung Cakraginta SuhardionoKMI ExpoNasionalPMW Awardee2018
12515015Fauzia Ayu RamadhantiKMI ExpoNasionalTenant KMI Expo2018
12515043Bianca Adindanestya PutriKMI ExpoNasionalTenant KMI Expo2018
12515075Rifdah FadhilahKMI ExpoNasionalTenant KMI Expo2018
12516017Agung Cakraginta SuhardionoKMI ExpoNasionalTenant KMI Expo2018
12515056Ainu Athifah Riezkie AldhiadaPIMNAS 31 di Universitas Negeri Yogyakarta
NasionalPeserta PIMNAS 312018
12516049Rosadi Agung NugrahaMVP IMMG edisi September 2018NasionalTeraktualisasi Luar 2018
12516027Ferdinan Nuansa AkbarMonthly Valuable de Player, MVP IMMG edisi September 2018NasionalMonthly Valuable 2018
12516007Surya Putra AndriantoMVP IMMG edisi September 2018NasionalTeraktualisasi Dalam2018
12517017Shintia Novia SariMVP IMMG edisi Oktober 2018NasionalTeraktualisasi Luar2018
12516048R Lanjar Grahita MMonthly Valuable de Player, MVP IMMG edisi Oktober 2018NasionalMonthly Valuable2018
12517020Owen Orlando SumakulMVP IMMG edisi Oktober 2018NasionalTeraktualisasi Dalam2018
12517018Prima Puspa ParamestiMVP IMMG edisi November 2018NasionalTeraktualisasi Luar2018
12517050Hanif Arfani RahmanMonthly Valuable de Player, MVP IMMG edisi November 2018NasionalMonthly Valuable2018
12515037Ryan SetyabudiMVP IMMG edisi November 2018NasionalTeraktualisasi Dalam2018
12515033Rizki Fajar KurniawanAcademic and Educational CollaborationInternasionalStudent Exchange2018
12114030Ardhan Lazuardi FCabang Bridge - Regu Olimpiade x KM ITB 2018NasionalJuara 12018
12114070Rafierdy MuhammadCabang Bridge - Regu Olimpiade x KM ITB 2018NasionalJuara 12018
12115017Niko FaniCabang Bridge - Regu Olimpiade x KM ITB 2018NasionalJuara 12018
12115041Andy Setiawan AnwarCabang Bridge - Regu Olimpiade x KM ITB 2018NasionalJuara 12018
12115017Niko FaniCabang Bridge - Pasangan Olimpiade x KM ITB 2018NasionalJuara 12018
12115041Andy Setiawan AnwarCabang Bridge - Pasangan Olimpiade x KM ITB 2018NasionalJuara 12018
12115063Anthony Eldrian HendraCabang Atletik - Estafet Olimpiade x KM ITB 2018NasionalJuara 12018
12117029Arsendo ValdialaCabang Atletik - Estafet Olimpiade x KM ITB 2018NasionalJuara 12018
12115023Sindi Nabila RusfaCabang Atletik - Estafet Olimpiade x KM ITB 2018NasionalJuara 12018
12116040Nur FahiraCabang Atletik - Estafet Olimpiade x KM ITB 2018NasionalJuara 12018
12116011Kurnia SeptriadiAtletik 400 m Putra Olimpiade x KM ITB 2018NasionalJuara 32018
12115023Sindi Nabila RusfaAtletik 100 m Putri Olimpiade x KM ITB 2018NasionalJuara 32018
12117016IvanaAtletik 400 m Putri Olimpiade x KM ITB 2018NasionalJuara 32018
12115004Indyra PrameswariTenis Meja Ganda Campuran Olimpiade x KM ITB 2018NasionalJuara 32018
12115048Jordi FatahTenis Meja Ganda Campuran Olimpiade x KM ITB 2018NasionalJuara 32018
12115067Richardus Adi SanjayaCabang Futsal Putra Olimpiade x KM ITBNasionalJuara 12018
12115026Daniel Roberto SimamoraCabang Futsal Putra Olimpiade x KM ITBNasionalJuara 12018
12115022Henry HariantoCabang Futsal Putra Olimpiade x KM ITBNasionalJuara 12018
12115036Yuyun WahyudinCabang Futsal Putra Olimpiade x KM ITBNasionalJuara 12018
12114066Ahmad Noufal SCabang Futsal Putra Olimpiade x KM ITBNasionalJuara 12018
12115089Kaleb Eka Satya YaroserayCabang Futsal Putra Olimpiade x KM ITBNasionalJuara 12018
12115044Asriya Helfindo RioardiansaCabang Futsal Putra Olimpiade x KM ITBNasionalJuara 12018
12115034Dennas Rizky FauzanCabang Futsal Putra Olimpiade x KM ITBNasionalJuara 12018
12115054Dhany Wahyu HidayatCabang Futsal Putra Olimpiade x KM ITBNasionalJuara 12018
12116081Dimas Rezki Al KafiCabang Futsal Putra Olimpiade x KM ITBNasionalJuara 12018
12117011Reformes TariganCabang Futsal Putra Olimpiade x KM ITBNasionalJuara 12018
12116079Herman Agustinus RambeCabang Futsal Putra Olimpiade x KM ITBNasionalJuara 12018
12116005Raka Firdaus UtomoCabang Futsal Putra Olimpiade x KM ITBNasionalJuara 12018
12116051Toyib Ahmad AliCabang Futsal Putra Olimpiade x KM ITBNasionalJuara 12018
12116080Muhammad Marwan AzizCabang Futsal Putra Olimpiade x KM ITBNasionalJuara 12018
12215034Achmad Rafiq AlfaruqiLomba Tulisan Kajian pada Patra Writing CompetitionNasionalJuara 12018
12215031Garry Andrew Yandra WLomba Tulisan Kajian pada Patra Writing CompetitionNasionalJuara 22018
12215066Ganesha GajahLomba Tulisan Kajian pada Patra Writing CompetitionNasionalJuara 32018
12216089One Salwa Dinar KandiLomba Instagram Energy Challenge pada Patra Writing CompetitionNasionalJuara Favorit2018
12115041Andy Setiawan AnwarKategori Mahasiswa Berpasangan Lomba Bridge - Kejuaran Bridge Rektor UGM Cup XIINasionalJuara Harapan 12018
12115041Andy Setiawan AnwarU-21 Kartu Bridge, Piala Walikota KediriNasionalJuara 22018
12115030Philip AngsetyaPaper Contest TIMTI PERMATA Indonesia XINasionalJuara 12018
12116069Yosua Christman GultomPaper Contest TIMTI PERMATA Indonesia XINasionalJuara 12018
12117016IvanaPaper Contest TIMTI PERMATA Indonesia XINasionalJuara 12018
12314027Chairul Rajib KusnadiPaper Competition GWES 2018NasionalJuara 12018
12315037Adisa Putri UtamiPaper Competition GWES 2018NasionalJuara 12018
12314028Rosliani Widia Pamungkas IPoster Competition GWES 2018NasionalJuara 32018
12315059Yohanes NuwaraPaper Competition OCEANO 2018NasionalJuara 12018
12314059Alfian RahmanEAGE Middle East Geo QuizInternasionalWinner2018
12314020Ghilman Al FatihEAGE Middle East Geo QuizInternasionalWinner2018
12315039Fitriah NuraeniEssay Competition Geophysics National Event ITERANasionalJuara 12018
12315074Putu Billy SuryanataEssay Competition Geophysics National Event ITERANasionalJuara 32018
12315071Giovanni PiereHAGI Geophysical Student CompetitionNasionalJuara 22018
12315021Silvia Ayu AgathaHAGI Geophysical Student CompetitionNasionalJuara 22018
12315013Kevyn Augusta GunawanHAGI Geophysical Student CompetitionNasionalJuara 22018
12315017Isna NurainiPaper Competition Geophysics National Event ITERANasionalJuara 12018
12315073Mochammad Randy Caesario HarsukoPaper Competition Geophysics National Event ITERANasionalJuara 12018
12315023Almira Putri OldiaPaper Competition Geophysics National Event ITERANasionalJuara 12018
12315037Adisa Putri UtamiPaper Competition Geophysics National Event ITERANasionalJuara 22018
12315019Mohammad Hasyim TaufikPaper Competition Geophysics National Event ITERANasionalJuara 22018
12315039Fitriah NuraeniPaper Competition Geophysics National Event ITERANasionalJuara 22018
12315003Rafif Abdus SalamPaper Competition Geophysics National Event ITERANasionalJuara 32018
12315034Muhamad Ghani ArrasydPaper Competition Geophysics National Event ITERANasionalJuara 32018
12315038Dimas Muhammad ZulfikarPaper Competition Geophysics National Event ITERANasionalJuara 32018
12315003Rafif Abdus SalamPaper Competitiion GEMA Universitas DiponegoroNasionalJuara 12018
12315034Muhamad Ghani ArrasydPaper Competitiion GEMA Universitas DiponegoroNasionalJuara 12018
12315038Dimas Muhammad ZulfikarPaper Competitiion GEMA Universitas DiponegoroNasionalJuara 12018
12314046Muhammad Afif Alfaro AdiyosoPaper Competitiion GEMA Universitas DiponegoroNasionalJuara 32018
12314061Ary HidayatPaper Competitiion GEMA Universitas DiponegoroNasionalJuara 32018
12314064Aria Widhi BaskaraPaper Competitiion GEMA Universitas DiponegoroNasionalJuara 32018
12314065Anugrah Muzakki PuarOil Schlumberger Seismic Data Interpretation SPE PETROFEST 2018NasionalChampion2018
12314048Satrio PriandaOil Schlumberger Seismic Data Interpretation SPE PETROFEST 2018NasionalChampion2018
12314062Aditya PrabowoGEOPoster IUGC 2018NasionalJuara 12018
12314002Alvian Firman ApriliawanGEOPAPER IUGC 2018NasionalJuara 12018
12315062Albert Agatha Putra GultomGEOPoster IUGC 2018NasionalJuara 32018
12315061Annisa NurmalaGEOESSAY IUGC 2018NasionalJuara 12018
12316055Defiska Andang NugrahaGEOESSAY IUGC 2018NasionalJuara 22018
12316017Fara Yuniar LatifahGEOPoster IUGC 2018NasionalJuara 22018
12316055Defiska Andang NugrahaGEOPoster IUGC 2018NasionalJuara 22018
12316003Fatimah Az ZahraGEOPoster IUGC 2018NasionalJuara 22018
12315037Adisa Putri UtamiPaper Competition AIEG UI 2019NasionalJuara 12018
12315019Mohammad Hasyim TaufikPaper Competition AIEG UI 2019NasionalJuara 12018
12315039Fitriah NuraeniPaper Competition AIEG UI 2019NasionalJuara 12018
12316060Rizka AmaliaPhotography Competition AIEG UI 2019NasionalJuara 22018
12315035Bagas Arya WichaksanaSeismic Interpretation Competition AIEG UI 2019NasionalJuara 32018
12315025David Djabar ImmanuelSeismic Interpretation Competition AIEG UI 2019NasionalJuara 32018
12315003Rafif Abdus SalamGeosmart AIEG UI 2019NasionalJuara 32018
12315034Muhamad Ghani ArrasydGeosmart AIEG UI 2019NasionalJuara 32018
12315035Bagas Arya WichaksanaPetrophysics Student CompetitionNasionalPeringkat 52018
12315039Fitriah NuraeniPetrophysics Student CompetitionNasionalPeringkat 52018
12315061Annisa NurmalaPetrophysics Student CompetitionNasionalPeringkat 52018
12316008Dwi JuliantiPaper Competition, Asia Geoscience Students Conference and Exhibition (AGSCE)InternasionalFinalis2018
12314048Satrio PriandaPoster Competition, Asia Geoscience Students Conference and Exhibition (AGSCE)InternasionalFinalis2018
12315017Isna NurainiPaper Competition, Geological Events of Magmadipa (GEMA)NasionalFinalis2018
12213032Wildo Fajar Pridana PutraOIL Expo 2017 Universitas Trisakti 1st Winner of Plan o2017
12213098Theresia DevianaOIL Expo 2017 Universitas Trisakti 1st Winner of Plan o2017
12213003Haryo PambudiOIL Expo 2017 Universitas Trisakti 1st Winner of Plan o2017
12213035Eki Wicaksono PambayunOIL Expo 2017 Universitas Trisakti 1st Winner of Plan o2017
12213046Enrico AdiputraOIL Expo 2017 Universitas Trisakti 1st Winner of Plan o2017
12213078Andra Putri MurbektiPetrolida ITS Surabaya 2nd winner Plan of D2017
12213052Rindang RiyantiPetrolida ITS Surabaya 2nd winner of Plan o2017
12214019Defry Erwinsyah Umra LubisPetrolida ITS Surabaya 1st winner Petrosmar2017
12213092Prayudha Rifqi SafiraldiPetrolida ITS Surabaya First Winner of Plan2017
12213058Kevin TjaPetrolida ITS Surabaya First Winner of Petr2017
12214016Joshua ReinhardPetrolida ITS Surabaya Third Winner of Oil 2017
12214045William GunawanOIL Expo 2017 Universitas Trisakti 4th Place in Oil Rig2017
12214029Satrio Bagus PrabowoOIL Expo 2017 Universitas Trisakti 4th Place in Oil Rig2017
12214071SaskiaOIL Expo 2017 Universitas Trisakti 4th Place in Oil Rig2017
12215074Maria Yohana Togimarito HarliPetrolida ITS Surabaya 1st winner of Petros2017
12213074Teddy NilamPetrolida ITS Surabaya 2nd Winner Petrosmar2017
12213068Bintan PradikaIndonesian Petroleum Association ke 41 Technical Paper Spea2017
12213020Stephen LeonardoPetrolida ITS Surabaya Juara 2 PetroSmart 2017
12213097Canadia Tessa PradaniProgram Indonesia-Korea Youth Exchange Program (IKYEP) 2017 InternasionalProgram Indonesia-Ko2017
12213026Dika Iqbal LidyantoBorneo oil and gas symposium 2017InternasionalJuara 1 Oil dan Rig 2017
12213081Fahmi NugrahaBorneo oil and gas symposium 2017InternasionalJuara 1 Oil dan Rig 2017
12213068Bintan PradikaIndonesian Petroleum Association ke 41 Semi Finalis Busines2017
12213046Enrico AdiputraIndonesian Petroleum Association ke 41 Semi Finalis Busines2017
22215005Handita Reksi Dwitantra SutoyoEAGE Field Challenge,Paris Expo, Porte de Versailles, FranceLolos Babak Final 8 2017
22215013Ken Prabowo Baskoro Danendo SudonoEAGE Field Challenge,Paris Expo, Porte de Versailles, FranceLolos Babak Final 8 2017
22215007Falza Izza WihdanyEAGE Field Challenge,Paris Expo, Porte de Versailles, FranceLolos Babak Final 8 2017
22215013Ken Prabowo Baskoro Danendo SudonoIEAGHG International CCS Summer School InternasionalJuara 12017
12215077Brian DwijayantoSmart CompetitionNasionalJuara 12017
12214032Avininda Fitria Ayu PriastutiSmart CompetitionNasionalJuara 12017
12214004Andre AristyoSmart CompetitionNasionalJuara 12017
12214006Willy DharmawanCase Study CompetitionNasionalJuara 12017
12214008Wilson WirandaCase Study CompetitionNasionalJuara 12017
12214050Willy KristianCase Study CompetitionNasionalJuara 12017
12213028Ridho DewantoroPetrosmart CompetitionNasionalJuara 22017
12214003Muhammad Fahmi Gozal HenggardhaniPetrosmart CompetitionNasionalJuara 22017
12215043Denny Van AnggaraPetrosmart CompetitionNasionalJuara 22017
12214077Mila Ghani KurniawatiCase Study CompetitionNasionalJuara 12017
12214014Harris PramanaCase Study CompetitionNasionalJuara 12017
12214002Novrisal PrasetyaCase Study CompetitionNasionalJuara 12017
12214101Aulia SiamandaCase Study CompetitionNasionalJuara 22017
12214096Timmie ReynaldiCase Study CompetitionNasionalJuara 22017
12214011Brigitha Amelinda DevianaCase Study CompetitionNasionalJuara 22017
12214007Irfan RafiOil Rig DesignNasionalJuara 22017
12214024Rafi IrfanOil Rig DesignNasionalJuara 22017
12214049Abdel Jawad ShodiqOil Rig DesignNasionalJuara 22017
12214034Ainun Naviz AfzanOil Rig DesignNasionalJuara 32017
12214080Willy Chandra SugiantoOil Rig DesignNasionalJuara 32017
12214056Siptian NugrahawanOil Rig DesignNasionalJuara 32017
12214034Ainun Naviz AfzanOil Rig DesignNasionalJuara 12017
12214080Willy Chandra SugiantoOil Rig DesignNasionalJuara 12017
12214056Siptian NugrahawanOil Rig DesignNasionalJuara 12017
12214101Aulia SiamandaSmart CompetitionNasionalJuara 12017
12214047Hadi WinartoSmart CompetitionNasionalJuara 12017
12215030Budi PrayogaSmart CompetitionNasionalJuara 12017
12313069Yacho Harmas SinagaAsian physics symposiumInternasionalPublished2017
12314002Alvian Firman ApriliawanGeoWeek 2017Nasional Published2017
12314016Rurry Elsa Lorenza NasutionLomba Kajian Isu Nasional ( KUJANG ) 2017Nasional Juara 32017
12314027Chairul Rajib KusnadiPIT PAAINasional Published2017
12314058Rahman Fitra PerdanaAsian physics symposiumInternasionalPublished2017
12313022Arifa HijrianiAsian physics symposiumInternasionalPublished2017
12315053Muhammad Amin TahtaAYSEAS 2017InternasionalExchange2017
12313041Raymond NapitupuluJCM 2017Nasional Published2017
12313074Rianty Kusuma DewiAsian physics symposiumInternasionalPublished2017
12313070Zakaria Sofyan LaksmanaAsian physics symposiumInternasionalPublished2017
12313044Indriani YunitasariAsian physics symposiumInternasionalPublished2017
12313023Donny Satrio MaharthaAsian physics symposiumInternasionalPublished2017
12213088Muhammad Ghifari RidwanGanesha Prize 2016/2017NasionalJuara2017
12513046Fattaah BaqirDeloitte Risk Intelligence Challenge idNasionalfinalis, posisi ke 42017
12514009Anindityo Nugra ArifiadiM2C Smart CompetitionNasionalJuara 32017
12514012Rendy TandelaThe International Economics Forum 2017InternasionalJuara 22017
12514031Dean Kemal Aulia RahM2C Smart CompetitionNasionalJuara 32017
12514036Rachmat Mukti PKOTMMANasionalSemifinalis2017
12514065Safira Sabilla RM2C Smart CompetitionNasionalJuara 32017
12515013Zahra Hasina NizamiMetal Casting CompetitionNasionalJuara 32017
12515014Arzaliya El HaqKOTMMANasionalJuara 2 ganda putri2017
12515016Widya Fath MamerdaEXCESS WRITING CONTEST ( LKTIN )NASIONALSemifinalis 2017
12515016Widya Fath MamerdaPAPER PM3I JULY EDITIONNASIONALKarya terfavorit Ins2017
12515016Widya Fath MamerdaENVIROMENTAL FESTIVALNASIONALFinalis dan Karya Te2017
12515029Arnold Sahat Ferry ManullangMetalloscopeNasionalJuara 32017
12515030Gina LevinaKOTMMANasionalJuara 2 badminton tu2017
12515062Sherwin KooswaraBadmintonNasional 2017
12515072Rahmadhani TriastomoSayembara cipta puisi tingkat nasionalNasionalPeserta dan 20 kontr2017
12516042Indrawan Rizki Josua SitorusMetal Casting CompetitionNasionalJuara 32017
12516049Rosadi Agung NugrahaSNOW 7th EPW Teknik Fisika ITS 2016NasionalSemifinalis2017
12516068Alan Kinata PutraMetal Casting CompetitionNasionalJuara 32017
12516068Alan Kinata PutraLomba Menulis Artikel ReksadanaITBJuara 22017
12315014Muhammad Hafiyyan FikriEDMAT 38thInternasionalExchange2017
12314027Chairul Rajib KusnadiEDMAT 38thInternasionalExchange2017
12314018Haidar Ali RizqiIPEXC Debate CompetitionNasionalJuara 12017
12314019ArdiantoIPEXC Debate CompetitionNasionalJuara 12017
12314062Aditya PrabowoIPEXC Debate CompetitionNasionalJuara 12017
12313008Mohamad Dika ArzaldiGeo-EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313066M Izzuddin PrawiranegaraGeo-EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313030Emirza Faisal DahlanGeo-EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313032Arzalia WahidaGeo-EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313006Rahmat FajriGeo -EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313020Amajid Sinar GuntaraGeo -EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313048Kevin HartonoGeo -EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313044Indriani YunitasariGeo -EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313018Muhammad Fariz GumaiGeo- EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313004Stephen FernandoGeo- EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313046Gatot NugrohoGeo- EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313058Kana Agatha NataniaGeo- EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313016Erisha AryantiGeo - EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313079Ahmad Puji ArdiGeo - EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313002Muaz AlmunziriGeo - EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313034Zael Yahd XanggamGeo - EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12311030Adino Eleazar ManoppoGeo - EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313019Yovan PranandaGeo -EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313064Febri TaufikGeo -EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313033Alief Rizky RamadhanGeo -EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313056Nadia AmaliaGeo- EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313012Muhammad HusainiGeo- EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313080Ngurah Ade KalyanaGeo- EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313042Probo Mukti NugrohoGeo- EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313054Sevi Maulinadya PrawitaGeo - EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313052Muhamad Lutfi RamadhanGeo - EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313024Nanda Wening FatmasariGeo - EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313060David Pinehas M TGeo - EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313054Sevi Maulinadya PrawitaGeo - EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313015Disha EkaputriGeo - EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313022Arifa HijrianiGeo-EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313011Aji Surya UtamaGeo-EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313055Andrianus Boas Manogi SinagaGeo-EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313014Muhammad Ridho MuktiGeo-EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313078Farah Nabila IzzatiGeo-EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313070Zakaria Sofyan LaksmanaGeo-EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313040Bella MarcelinaGeo-EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313010Syafrizal Syarif HutabaratGeo-EM 2017 | The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313074Rianty Kusuma DewiGeo-EM 2017 |The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313072Adityo KurniawanGeo-EM 2017 |The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313062Reyhan Fariz TaqwantaraGeo-EM 2017 |The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313050Farras Muhammad IskandarGeo-EM 2017 |The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12312010Ridho Nanda PratamaGeo-EM 2017 |The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12312044Siti NurjanahGeo-EM 2017| The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313075Edner LumentaGeo-EM 2017|The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12312003Rifki Mega SaputraGeo- EM 2017 |The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12312018Azizatun AzimmahGeo -EM 2017 |The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12312041Andry Deni WardhanaGeo - EM 2017|The 1st Geo Electromagnetic WorkshopInternasionalPublished2017
12313056Nadia AmaliaTop 10 Schlumberger Female Engineering Essay CompetitionNasionalFinalis2017
12315059Yohanes NuwaraTop Listed Essay Submitter Ambassador1DayNasionalTop Listed Esay Subm2017
12314065Anugrah Muzakki PuarEssay Competition "Hydrometeorology Disaster and Risk Management"NasionalJuara 32017
12314060Nuresi Rantri Desi Wulan NdariEssay Competition "Hydrometeorology Disaster and Risk Management"NasionalJuara 32017
12314057Andre YudhistikaGreen Campaign VideoNasionalJuara 12017
12314061Ary HidayatSwiss Innovation Challenge AsiaNasional50 Besar2017
12314055Agung Cahyo SyamsuSwiss Innovation Challenge AsiaNasional50 Besar2017
12315059Yohanes NuwaraPadjadjaran Model United NationsInternasionalHonorabel Mention (s2017
12313079Ahmad Puji ArdiPKMNasionalPeserta PIMNAS2017
12313002Muaz AlmunziriPKMNasionalEMAS PIMNAS2017
12315014Muhammad Hafiyyan FikriPKMNasionalPeserta PIMNAS2017
12313069Yacho Harmas SinagaAsian physics symposiumInternasionalPublished2017
12314002Alvian Firman ApriliawanGeoWeek 2017Nasional Published2017
12314027Chairul Rajib KusnadiGeoWeek 2017Nasional Published2017
12314059Alfian RahmanGeoWeek 2017Nasional Published2017
12314016Rurry Elsa Lorenza NasutionLomba Kajian Isu Nasional ( KUJANG ) 2017Nasional Juara 32017
12314062Aditya PrabowoLomba Kajian Isu Nasional ( KUJANG ) 2017Nasional Juara 32017
12314018Haidar Ali RizqiLomba Kajian Isu Nasional ( KUJANG ) 2017Nasional Juara 32017
12314027Chairul Rajib KusnadiPIT PAAINasional Published2017
12314059Alfian RahmanPIT PAAINasional Published2017
12314002Alvian Firman ApriliawanPIT PAAINasional Published2017
12313058Kana Agatha NataniaAsian physics symposiumInternasionalPublished2017
12313022Arifa HijrianiAsian physics symposiumInternasionalPublished2017
12315053Muhammad Amin TahtaAYSEAS 2017InternasionalExchange2017
12313041Raymond NapitupuluJCM 2017Nasional Published2017
12313074Rianty Kusuma DewiAsian physics symposiumInternasionalPublished2017
12313044Indriani YunitasariAsian physics symposiumInternasionalPublished2017
12313070Zakaria Sofyan LaksmanaAsian physics symposiumInternasionalPublished2017
12313023Donny Satrio MaharthaAsian physics symposiumInternasionalPublished2017
12313013Andre Bonardo SipayungGeosphere 2017InternasionalJuara 12017
12313055Andrianus Boas Manogi SinagaGeosphere 2017InternasionalJuara 12017
12314016Rurry Elsa Lorenza NasutionGeosphere 2017Nasional Juara 12017
12314030Haritsari DewiGeosphere 2017Nasional Juara 12017
12314047Fachri Taufik DasahruddynGeosphere 2017Nasional Juara 22017
12314059Alfian RahmanGeosphere 2017Nasional Juara 22017
12314020Ghilman Al FatihBGF UB 2017Nasional Juara 12017
12314042Setyo RamdhoniBGF UB 2017Nasional Juara 12017
12314012Nimas Nurul HamidahBGF UB 2017Nasional Juara 12017
12314039Nadhilah HizhwatiBGF UB 2017Nasional Juara 12017
12314031Putri MardhatillahBGF UB 2017Nasional Juara 12017
12314005Sulfa Ratna SariBGF UB 2017Nasional Juara 12017
12315054Tara AnnisaBGF UB 2017Nasional Juara 12017
12314007Putri Natari RatnaLustrum XI Pendidikan tinggi teknik lingkungan di IndonesiaNasional Juara 32017
12314027Chairul Rajib KusnadiLustrum XI Pendidikan tinggi teknik lingkungan di IndonesiaNasional Juara 42017
12314039Nadhilah HizhwatiLustrum XI Pendidikan tinggi teknik lingkungan di IndonesiaNasional Juara 52017
12314027Chairul Rajib KusnadiBGF UB 2017Nasional Finalis2017
12314029Anjelia Defani MuszagiaBGF UB 2017Nasional Finalis2017
12314060Nuresi Rantri Desi Wulan NdariBGF UB 2017Nasional Finalis2017
12314059Alfian RahmanBGF UB 2017Nasional Finalis2017
12314044Bagas KurniajatiBGF UB 2017Nasional Finalis2017
12314043Ryan Bobby AndikaICES 2017InternationalPresented2017
12314030Haritsari DewiICES 2017InternationalPresented2017
12315060I Putu Raditya Ambara PutraAsia Petroleum Geoscience Conference and Exhibition student programmeInternationalExchange2017
12314030Haritsari DewiAsia Petroleum Geoscience Conference and Exhibition student programmeInternationalExchange2017
12314002Alvian Firman ApriliawanGeotrap 2017Nasional Finalis2017
12314027Chairul Rajib KusnadiGeotrap 2017Nasional Finalis2017
12314059Alfian RahmanGeotrap 2017Nasional Finalis2017
12313032Arzalia WahidaGeosphere 2017InternasionalFinalis2017
12313063Henry WijayaGeosphere 2017InternasionalFinalis2017
12314033Nur Rachmad MadyantaraGeosphere 2017Nasional Finalis2017
12314007Putri Natari RatnaGeosphere 2017Nasional Finalis2017
12314028Rosliani Widia Pamungkas IGeosphere 2017Nasional Finalis2017
12314026Giyat NuraeniGeosphere 2017Nasional Finalis2017
12314048Satrio PriandaGeosphere 2017Nasional Finalis2017
12314064Aria Widhi BaskaraGeosphere 2017Nasional Finalis2017
12314047Fachri Taufik DasahruddynGeosphere 2017Nasional Finalis2017
12314002Alvian Firman ApriliawanGeosphere 2017Nasional Finalis2017
12314001Natashia Christy VionyInternational Symposium on Earth Hazard and Disaster ManagementInternationalPresented2017
12314029Anjelia Defani MuszagiaInternational Symposium on Earth Hazard and Disaster ManagementInternationalPresented2017
12314013Rai Sudha PrabawaInternational Symposium on Earth Hazard and Disaster ManagementInternationalPresented2017
12314043Ryan Bobby AndikaInternational Symposium on Earth Hazard and Disaster ManagementInternationalPresented2017
12314019ArdiantoInternational Symposium on Earth Hazard and Disaster ManagementInternationalPresented2017
12314015Fritz Christian Daniel HasoloaInternational Symposium on Earth Hazard and Disaster ManagementInternationalPresented2017
12314039Nadhilah HizhwatiInternational Symposium on Earth Hazard and Disaster ManagementInternationalPresented2017
12314049Muhammad Nazar QodriInternational Symposium on Earth Hazard and Disaster ManagementInternationalPresented2017
12314033Nur Rachmad MadyantaraInternational Symposium on Earth Hazard and Disaster ManagementInternationalPresented2017
12513046Fattaah BaqirDeloitte Risk Intelligence Challenge idNasionalfinalis, posisi ke 42017
12514009Anindityo Nugra ArifiadiM2C Smart CompetitionNasionalJuara 32017
12514012Rendy TandelaThe International Economics Forum 2017InternasionalJuara 22017
12514031Dean Kemal Aulia RahM2C Smart CompetitionNasionalJuara 32017
12514036Rachmat Mukti PKOTMMANasionalSemifinalis2017
12514065Safira Sabilla RM2C Smart CompetitionNasionalJuara 32017
12515013Zahra Hasina NizamiMetal Casting CompetitionNasionalJuara 32017
12515014Arzaliya El HaqKOTMMANasionalJuara 2 ganda putri2017
12515016Widya Fath MamerdaEXCESS WRITING CONTEST ( LKTIN )NASIONALSemifinalis 2017
12515016Widya Fath MamerdaPAPER PM3I JULY EDITIONNASIONALKarya terfavorit Ins2017
12515016Widya Fath MamerdaENVIROMENTAL FESTIVALNASIONALFinalis dan Karya Te2017
12515029Arnold Sahat Ferry ManullangMetalloscopeNasionalJuara 32017
12515030Gina LevinaKOTMMANasionalJuara 2 badminton tu2017
12515062Sherwin KooswaraBadmintonNasional 2017
12515072Rahmadhani TriastomoSayembara cipta puisi tingkat nasionalNasionalPeserta dan 20 kontr2017
12516016Geraldo Giovanni HarjonoABASCHAMP 2017Nasional 2017
12516042Indrawan Rizki Josua SitorusMetal Casting CompetitionNasionalJuara 32017
12516049Rosadi Agung NugrahaSNOW 7th EPW Teknik Fisika ITS 2016NasionalSemifinalis2017
12516068Alan Kinata PutraMetal Casting CompetitionNasionalJuara 32017
12516068Alan Kinata PutraLomba Menulis Artikel ReksadanaITBJuara 22017
12113061Rahadian MuslimUN Habitat SimulationInternasionalJuara 12017
12115041Andy Setiawan AnwarKejuaraan Nasional Bridge Yunior 2017 NasionalJuara 12017
12114097Abi GunawanPKMNasionalMonev2017
12115048Jordi FatahUATM CupRegionalJuara 32017
12115007Amrita Oza NabillaCultural Exchange SingapuraInternasionalExchange2017
12114097Abi GunawanLomba karya tulis ilmiah nasionalNasionalJuara 12017
12114097Abi GunawanPekan ilmiah fisika UNNES ke 28NasionalJuara 32017
12115048Jordi FatahUATM ChampionshipsRegionalPeserta2017
12114025Aisyah Setia WardaniLomba Kepenulisan Nasional (LKN) 2017NasionalJuara 32017
12114008Pandu KharismaEngineering Student Competition 2017NasionalJuara Umum 12017
12114023Fernando AgustoEngineering Student Competition 2017NasionalJuara Umum 12017
12114087Prastyo TridinataEngineering Student Competition 2017NasionalJuara Umum 12017
12115038Aziz Husein AlkhasanEngineering Student Competition 2017NasionalJuara Umum 12017
12115064Andika Satria PradanaEngineering Student Competition 2017NasionalJuara Umum 12017
12113082Ayu BedtrikIYEC Energi Research CompetitionNasionalJuara 22016
12113061Rahadian MuslimIYEC Energi Research CompetitionNasionalJuara 22016
12113061Rahadian MuslimDebat Nasional RAISE Ikatan Ahli Teknik Perminyakan IndonesiaNasionalJuara 12016
12113068Afdhalulhaq Sholihul HadiEssay Competition PERMATA UNHASNasionalJuara 22016
12113082Ayu BedtrikEssay Competition PERMATA UNHASNasionalJuara 22016
12114024Muhammad Riski AfdolLomba Video Desa Produktif BeastudietosNasionalJuara 22016
12212001Duto Hakim MaulanaScientific Poster Contest Geopetra UNDIPNasionalJuara 22016
12212011Ivander Putra TristantoEOR Simulation Competition by The Centre of Research in EOR UTP&SchlumbergerInternasionalJuara 22016
12212012Yudhi PrayogaEOR Simulation Competition by The Centre of Research in EOR UTP&SchlumbergerInternasionalJuara 22016
12212016Muhammad SyarifudinPetrolimpiad IYECNasionalJuara 12016
12212016Muhammad Syarifudin5th UI Studentpreneur 2016NasionalJuara 12016
12212016Muhammad SyarifudinPaper Competition OGIP 2016NasionalJuara 32016
12212016Muhammad SyarifudinSmart Competition PETROGAS DAY UI 2016NasionalJuara 12016
12212017Franky OctaviusPlan Of Development OGIP 2016NasionalJuara 22016
12212017Franky OctaviusSmart Competition PETROGAS DAY UI 2016NasionalJuara 12016
12212017Franky OctaviusSmart Competition PETROLIDA ITS 2016NasionalJuara 12016
12212022Jordi LokanataInternational Oil Rig Design Competition IP Week 2016InternasionalJuara 22016
12212025M. Ridha AnshariPlan Of Development OGIP 2016NasionalJuara 22016
12212026Ryan KurniawanPetrobowl Asia Pacific Regional QualifierInternasional1st place2016
12212029Haryeni Friska Yuli TampulbolonEOR Simulation Competition by The Centre of Research in EOR UTP&SchlumbergerInternasionalJuara 22016
12212029Haryeni Friska Yuli TampulbolonSmart Competition PETROLIDA ITS 2016NasionalJuara 12016
12212036Kalvin MauricePaper Competition OGIP 2016NasionalJuara 32016
12212036Kalvin MauricePaper Competition Oil Expo TrisaktiNasionalJuara 12016
12212037Faiz GifariPlan Of Development OGIP 2016NasionalJuara 22016
12212046Alifah Ratu SaelyndaGeothermal Photo Competition di 4th Indonesia International Geothermal Convention and Exhibition 2016InternasionalJuara 22016
12212046Alifah Ratu SaelyndaPaper Contest and Best Speaker Geopetra UNDIP 2016NasionalJuara 12016
12212050Ricky Aditiya FandiInternational Paper Competition IP Week 2016InternasionalJuara 32016
12212050Ricky Aditiya FandiInternational Paper Competition SPEESFEST UPN 2016InternasionalJuara 22016
12212050Ricky Aditiya FandiPaper Contest and Best Speaker Geopetra UNDIP 2016NasionalJuara 12016
12212053Aris WakhyudinScientific Poster Contest Geopetra UNDIPNasionalJuara 22016
12212060M. Wildani Alvin AftonyInternational Oil Rig Design Competition IP Week 2016InternasionalJuara 22016
12212068Muhammad Ihsan AljabbarPetrobowl Asia Pacific Regional QualifierInternasional1st place2016
12212069Anggara Putra BagustamaSmart Competition PETROGAS DAY UI 2016NasionalJuara 12016
12212071M. Ansy AlghasiEOR Simulation Competition by The Centre of Research in EOR UTP&SchlumbergerInternasionalJuara 22016
12212079Henry TedjaSemarak Seminar Archaea 2016NasionalJuara 22016
12212084Chintya RizkiaputriPetrobowl Asia Pacific Regional QualifierInternasional1st place2016
12212087Mochamad Algifari FirdausyaInternational Oil Rig Design Competition IP Week 2016InternasionalJuara 22016
12212094Harry HartowoPetrobowl Asia Pacific Regional QualifierInternasional1st place2016
12212095Candra HarjaPetrolimpiad IYECNasionalJuara 22016
12212097Danni DiwcahyoPaper Competition BOREYES 2016NasionalJuara 22016
12212098Muhammad NizamiPetrolimpiad IYECNasionalJuara 12016
12212098Muhammad NizamiPaper Competition OGIP 2016NasionalJuara 22016
12212098Muhammad NizamiPaper Competition GEOSPHERE 2016NasionalJuara 22016
12212098Muhammad NizamiPaper Competition PETROLIDA ITS 2016NasionalJuara 32016
12213006Rizki Wahyu PangestuInternational Oil Rig Design Competition IP Week 2016InternasionalJuara 12016
12213006Rizki Wahyu PangestuInternational Oil Rig Design Competition Pelantar UiTM 2016InternasionalJuara 32016
12213010Ibrahim Al FatihPetrolimpiad IYECNasionalJuara 22016
12213018Anton KurniawanSmart Competition PETROLIDA ITS 2016NasionalJuara 12016
12213022Aulia Bimo MedyanantoInternational Oil Rig Design Competition Pelantar UiTM 2016InternasionalJuara 32016
12213022Aulia Bimo MedyanantoOil Rig Design Competition PETROTECH Trisakti 2016NasionalJuara 22016
12213023Ahmad MurofiyantoInternational Oil Rig Design Competition IP Week 2016InternasionalJuara 12016
12213026Dika Iqbal LidyantoOil Rig Design Competition PETROTECH Trisakti 2016NasionalJuara 22016
12213032Wildo Fajar Pridana PutraInternational Paper Competition Petroweek Trisakti 2016InternasionalJuara 12016
12213032Wildo Fajar Pridana PutraOil Rig Design Competition PETROTECH Trisakti 2016NasionalJuara 12016
12213034Dicky Sulthon AuliyaOil Rig Design Competition PETROTECH Trisakti 2016NasionalJuara 12016
12213077Adam Ramadhan PriatnaSmart Competition BOREYES 2016NasionalJuara 12016
12213077Adam Ramadhan PriatnaPetrobowl Asia Pacific Regional QualifierInternasional1st place2016
12213081Fahmi NugrahaInternational Oil Rig Design Competition Pelantar UiTM 2016InternasionalJuara 32016
12213081Fahmi NugrahaOil Rig Design Competition PETROTECH Trisakti 2016NasionalJuara 22016
12213086Denni Fariz SubektiSmart Competition BOREYES 2016NasionalJuara 12016
12213088Muhammad Ghifari RidwanMahasiswa Berprestasi Tingkat ITB Juara 12016
12213090Daniel Edward HumalaOil Rig Design Competition PETROTECH Trisakti 2016NasionalJuara 12016
12213102Mahdi Nurianto AhmadPaper Competition PETROLIDA ITS 2016NasionalJuara 32016
12214081Luthfan DesmonoPetrolimpiad IYECNasionalJuara 22016
12214101Aulia SiamandaPetrolimpiad IYECNasionalJuara 12016
12311056Iqbal Fauzi AditamaPaper Competition GWES UNILANasional 2016
12311056Iqbal Fauzi AditamaBoreyes International Energy Fair (Poster Competition)Nasional 2016
12312003Rifki Mega SaputraLomba Daur Ulang NasionalNasional 2016
12312004Dery MarsanLomba Penelitian Mahasiswa Pertambangan III 2016Nasional 2016
12312014M. HidayatDetecting Burried Human Bodies Using Ground Penetrating RadaeInternasional 2016
12213030G Pramana Suwidya PutraBoreyes International Energy Fair (Poster Competition)Nasional 2016
22316019Ida Bagus Suananda YogiLomba Penelitian Mahasiswa Pertambangan III 2016Nasional 2016
12312064Muthia Jamilatuzzuhriya M.Lomba Penelitian Mahasiswa Pertambangan III 2016Nasional 2016
12312064Muthia Jamilatuzzuhriya M.Detecting Burried Human Bodies Using Ground Penetrating RadaeInternasional 2016
12312067Kadek Hendrawan PalgunadiA Novel Approach of Curve Pseudo Elastic ImpedanceInternasional 2016
12312067Kadek Hendrawan PalgunadiComparison of Cuve Pseudo Elastic Impedance:ApproximationInternasional 2016
12312067Kadek Hendrawan Palgunadia Novel Approach of Curve Pseudo Elastic Impedance in Rock Physics AnalysisInternasional 2016
12313051Farid MuhammadBoreyes International Energy Fair (Poster Competition)Nasional 2016
12314027Chairul Rajib KusnadiPaper Competition GWES UNILANasional 2016
12311056Iqbal Fauzi AditamaPublikasi Jurnal berjudul "A Novel Sulfonated Alkyl Ester Surfactant to Reduce Oil-Water Interfacial Tensions in Wide Range Salinity with Monovlent and Divalent IonsInternasional 2016
22215013Ken Prabowo Baskoro Danendo SudonoLomba Imperial BarelInternasionalJuara 12016
22215014Ria AdelinaLomba Imperial BarelInternasionalJuara 1 2016
12312067Kadek Hendrawan PalgunadiTtrapspot PposterC competitionInternasional5th Finalis2016
22314002Rexha Verdhora RyInternational Syposium on Geophysical IssuesInternational2016
12514022Cornelius Ferian ArdianoPaper of The MonthNasionalJuara 12016
12515016Widya Fath MamerdaUNDHIKSA WRITING CONTEST ( LKTIN )NASIONALJuara 22016
12515042Sarifah Ulfa SahubawaLKTIN 1st UWEST UNDIKSHANasionalJuara 22016
12515052Irfan Satria PutraM2C (material and metallurgical challenge)NasionalJuara 42016
12516049Rosadi Agung NugrahaNOPEC Chernival 2016NasionalSemifinalis2016
12514022Cornelius Ferian ArdianoPaper of The MonthNasionalJuara 12016
12515016Widya Fath MamerdaUNDHIKSA WRITING CONTEST ( LKTIN )NASIONALJuara 22016
12515042Sarifah Ulfa SahubawaLKTIN 1st UWEST UNDIKSHANasionalJuara 22016
12515052Irfan Satria PutraM2C (material and metallurgical challenge)NasionalJuara 42016
12516049Rosadi Agung NugrahaNOPEC Chernival 2016NasionalSemifinalis2016
12112006Rifki Azizar IlmiadiLKTI DINAMIT UPNNasionalJuara 22015
12112016Rafi KhoerySSMC Student Paper ContestNasionalJuara 32015
12112026Rizki Abdillah NasutionSSMC Student Paper ContestNasionalJuara 12015
12112051Dian Setiawan DamaniakSSMC Student Paper ContestNasionalJuara 12015
12112059Wiji AstutiSSMC Student Paper ContestNasionalJuara 12015
12112062Arruya AshadiqaLKTI DINAMIT UPNNasionalJuara 32015
12112062Arruya AshadiqaLomba Engineering Smart Competition Trisakti Mining WeekNasionalJuara 52015
12112063Ervan BalieLomba Engineering Smart Competition Trisakti Mining WeekNasionalJuara 42015
12111063Yosua Posma TambunanLomba Engineering Smart Competition Trisakti Mining WeekNasionalJuara 32015
12112063Ervan BalieSSMC Student Paper ContestNasionalJuara 12015
12111063Yosua Posma TambunanSSMC Student Paper ContestNasionalJuara 12015
12512008Muhammad Iqbal TawakkalLKTI DINAMIT UPNNasionalJuara 42015
12112100Saeful AzizSSMC Student Paper ContestNasionalJuara 12015
12113005Yusef PanyEssay Creative Competition HANJABA 2015NasionalJuara 22015
12113007Faiz Yudia AbyanPaper Competition UNHAS Student MiningNasionalJuara 22015
12113061Rahadian MuslimLomba Business Plan Atmosfer NasionalJuara 2 2015
12113061Rahadian MuslimPaper Competition UNHAS Student MiningNasionalJuara 22015
12112068Novi Tri YanaLKTI PLN 2015NasionalJuara 12015
12113068Afdhalulhaq Sholihul HadiUNPAD Debat's ContestNasionalJuara 12015
12114097Abi GunawanITS Paper ContestNasionalBest Paper2015
12114097Abi GunawanOSN PertaminaNasionalJuara Favorit2015
12114097Abi GunawanUGM Paper ContestNasionalBest Paper2015
22312016Riskiray RyannugrohoProceedings of the 12th SEGJ International SymposiumInternational2015
22314311Massita Ayu Cindy Putriastuti4th ITB International Geothermal WorkshopNasional2015
12112016Rafi KhoerySSMC Student Paper ContestNasionalJuara 32015
12112026Rizki Abdillah NasutionSSMC Student Paper ContestNasionalJuara 32015
12112051Dian Setiawan DamaniakSSMC Student Paper ContestNasionalJuara 32015
12112059Wiji AstutiSSMC Student Paper ContestNasionalJuara 32015
12112063Ervan BalieSSMC Student Paper ContestNasionalJuara 32015
12111063Yosua Posma TambunanSSMC Student Paper ContestNasionalJuara 32015
12112100Saeful AzizSSMC Student Paper ContestNasionalJuara 32015
12516049Rosadi Agung NugrahaLomba 17 Hari Menulis Surat " Kepada Indonesiaku"Nasional25 penulis terbaik2015
12516049Rosadi Agung NugrahaLomba 17 Hari Menulis Surat " Kepada Indonesiaku"Nasional25 penulis terbaik2015
12113034Mochamad DinarPasanggiri Persinas ASADNasionalJuara 32014
12313064Febri TaufikGolden prize mixed categoryNasional2014
12313064Febri TaufikGolden prize folklore categoryNasional2014
12313064Febri TaufikGrand Prix PrizeNasional2014
12313063Henry WijayaDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 2NasionalTingkat Fakultas2014
12313074Rianty Kusuma DewiDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 2 NasionalTingkat Fakultas2014
12313056Nadia AmaliaDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 2 NasionalTingkat Fakultas2014
12313048Kevin HartonoDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 2 NasionalTingkat Fakultas2014
12313038Haris Wicaksono IndrawantoLomba bikin iklan Good trafficers : 1,2 step competitionNasionalJuara 32014
12313023Donny Satrio MaharthaDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 2 NasionalTingkat Fakultas2014
12313068Ifan Faizal AdnanOSN Kebumian tingkat ProvinsiNasional2014
12313021Hashina Nurul NidaDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 2NasionalTingkat Fakultas2014
12313020Amajid Sinar GuntaraDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 2NasionalTingkat Fakultas2014
12313004Stephen FernandoDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 2NasionalRunner Up2014
22616015Muhamad Firdaus Al HakimWriting Competition di Indonesia International Geothermal Convention & ExhbitionInternasionalJuara 32014
22315016Shindy RosaliaHAGI Student Competition 2014 "Seismic Interpretation: Skill and Concept Challenge". NasionalJuara 32014
12310003Muhammad Razin AbdullahHAGI Student Competition 2014 "Seismic Interpretation: Skill and Concept Challenge"NasionalJuara 32014
12310035Rachmantara Tri Chandi“Preliminary results: Seismic Ambient Noise Tomography around Merapi Volcano, Central Java” dalam ISEDM (International)InternasionalPresentasi Paper2014
12311056Iqbal Fauzi AditamaInternational Student Paper Contest (ISPC)- IndonesiaInternational10 Best Paper2014
12311056Iqbal Fauzi AditamaPre Event Indonesia Undergraduate Geophysics Competition (IUGC)Nasional6 Best Poster2014
12311061Khalid Istiqlal SyaifullahThe 4th International Symposium on Earthquake and Disaster Mitigation (ISEDM)InternationalPresentasi Paper2014
12311056Iqbal Fauzi AditamaThe 4th International Symposium on Earthquake and Disaster Mitigation (ISEDM)InternationalPresentasi Paper2014
22312011Asep SugiantoKoferensi Pertemuan Ilmiah Tahunan Himpunan Ahli Geofisika Indonesi ke-39NasionalBest Poster2014
22314002Rexha Verdhora RyThe 5th International Symposium on Earthhazard and Disaster MitigationNasional2014
22314002Rexha Verdhora RyThe 8th Kyoto University Active Geosphere Investigations for the 21 Century Center of Excellence International Spring SchoolInternational2014
22313026Tania Meidiana3rd International ITB Geothemal WorkshopNasional2014
22314002Rexha Verdhora Ry3rd International ITB Geothemal WorkshopNasional2014
22313026Tania Meidiana3rd International ITB Geothemal Workshop, ITBInternational2014
12311008Durra Handri SaputeraThe 4th International Symposium on Earthquake and Disaster Mitigation (ISEDM)InternationalPresentasi Paper2014
22314002Rexha Verdhora RyThe 4th International Symposium on Earthquake and Disaster Mitigation (ISEDM)InternationalPresentasi Paper2014
22313026Tania MeidianaProceeding PIT HAGI 39, SoloNasional2014
12313076Kuto HillaryPidato Bahasa Inggris tingkat ProvinsiNasionalJuara 32013
12313076Kuto HillaryPidato Bahasa Inggris tingkat Kota NasionalJuara 12013
12313056Nadia AmaliaDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 1 NasionalTingkat Fakultas2013
12313053Made Asta YogantaraFutsal TPB CupNasionalJuara 22013
12313053Made Asta YogantaraSoftball TPB CupNasionalJuara 32013
12313053Made Asta YogantaraVoli TPB CupNasionalJuara 22013
12313053Made Asta YogantaraPlayer Futsal TPB CupNasionalMost Valuable Player2013
12313074Rianty Kusuma DewiDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 1 NasionalTingkat Fakultas2013
12313056Nadia AmaliaDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 1 NasionalTingkat Fakultas2013
12313048Kevin HartonoDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 1 NasionalTingkat Fakultas2013
12313034Zael Yahd XanggamLomba Lukis Petuah BatakNasionalJuara 12013
12313034Zael Yahd XanggamLomba Web DesignNasionalJuara 22013
12313024Nanda Wening FatmasariOlimpiade Astronomi tk. ProvinsiNasionalPeserta2013
12313023Donny Satrio MaharthaDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 1 NasionalTingkat Fakultas2013
12313020Amajid Sinar GuntaraDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 1 NasionalTingkat Fakultas2013
12313014Muhammad Ridho MuktiDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 1 NasionalHarapan 12013
12313008Mohamad Dika ArzaldiBest SpeakerNasionalFourth2013
12313008Mohamad Dika ArzaldiDebate Bahasa InggrisNasionalRunner Up2013
12313004Stephen FernandoDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 1NasionalRunner Up2013
12311001Mayvita DewiMahasiswa Berprestasi Utama ITB tingkat Fakultas NasionalJuara Fakultas2013
12311056Iqbal Fauzi AditamaThe 4th Global Islamic Marketing (GIMC4)InternationalPresentasi Paper2013
12311008Durra Handri SaputeraIndonesian Undergraduate Geophyscis Competition NasionalJuara Umum2013
12311025Maria Binar CahyaningtyasIndonesian Undergraduate Geophyscis Competition NasionalJuara Umum2013
12310003Muhammad Razin AbdullahIndonesian Undergraduate Geophyscis Competition NasionalJuara Umum2013
22315016Shindy RosaliaIndonesian Undergraduate Geophyscis Competition NasionalJuara Umum2013
12311025Maria Binar CahyaningtyasIndonesian Undergraduate Geophyscis Competition NasionalJuara Umum2013
12311001Mayvita DewiIndonesian Undergraduate Geophyscis Competition NasionalJuara Umum2013
12310042Fiski AdityaOutstanding Delegate Indonesia Model United NationsInternationalDelegasi Indonesia2013
12310042Fiski AdityaChampion of Petrogas Days Debate Championship InternationalJuara 12013
12310042Fiski Aditya2nd runner up of National Debate Championship- National Economy Seminar NasionalJuara 2`2013
12310042Fiski AdityaRunner up of Polinela English Debate ChampionshipInternationalJuara 22013
12310042Fiski AdityaHonorable mention of Jakarta MUNNasionalWakil dari ITB2013
12310042Fiski AdityaHonorable mention of IndonesiaNasionalWakil dari ITB2013
12310042Fiski AdityaHonorable mention of YogyakartaNasionalWakil dari ITB2013
22311306Ayunda Aulia ValenciaProceeding of the 11th SEGJ International Symposium, YokohamaInternational2013
12514015Fionna Clarissa MuharlieTry Out Nusantara SIMAK UI Jurusan IPANasionalJuara 1, peserta2013
12514015Fionna Clarissa MuharlieTry Out Nusantara SIMAK UI Jurusan IPANasionalJuara 1, peserta2013
12313052Muhamad Lutfi RamadhanWest Java Scholl Debating ChampionshipNasional10 Besar2012
12313052Muhamad Lutfi RamadhanOSN Matematika tk. Kabupaten/kotaNasionalJuara 32012
12313052Muhamad Lutfi RamadhanOSN Matematika tk. ProvinsiNasionalPeserta2012
12313052Muhamad Lutfi RamadhanOlimpiade Matematika UPI se-Jawa & BaliNasional50 Besar2012
12313051Farid MuhammadOlimpiade Kimia tk. Kota PayakumbuhNasionalJuara 12012
12313039Firdha Maulidya SwariCerdas Cermat LCC KWN 2012 tk. kabupatenNasionalJuara 42012
12313036Kartyan SuryawirawanLomba Ki Hajar tingkat NasionalNasionalJuara 12012
12313034Zael Yahd XanggamLomba Desain LogoNasionalJuara 22012
12313023Donny Satrio MaharthaOSN Kebumian tingkat NasionalNasionalMedali Perunggu2012
12313008Mohamad Dika ArzaldiDebate Bahasa InggrisNasionalRunner Up2012
12313006Rahmat FajriKejuaraan Softball Nasional Mewakili DKI JakartaNasionalJuara 32012
12313004Stephen FernandoOSN KomputerNasionalPeserta2012
12311003Lerry Yahya Suranta GintingBandung Marching Band ChampionshipNasionalJuara Umum2012
12312037Dias Nurazna PramukusumaOSN Pertamina Kategori Teori bidang Fisika tingkat Provinsi NasionalJuara 32012
12311024I B Kresna UpadanaLomba Team Performance di Gading SerpongNasionalJuara 32012
12311024I B Kresna UpadanaLomba Team Performance di UnparNasionalJuara 22012
12514015Fionna Clarissa MuharlieOSK (Olimpiade Sains Tingkat Kota) Kimia JambiNasionalJuara 2, peserta2012
12514015Fionna Clarissa MuharlieOSK (Olimpiade Sains Tingkat Kota) Kimia JambiNasionalJuara 2, peserta2012
12313052Muhamad Lutfi RamadhanWest Java Scholl Debating ChampionshipNasionalPeserta2011
12313027Shallom Samuel HarmaniNational Chemistry Week (NCC)NasionalJuara 12011
12313018Muhammad Fariz GumaiGrand Prix Marching BandNasionalJuara 2 Nasional2011
12313016Erisha AryantiLomba Menulis Cerita IslamNasionalHarapan 12011

 

Mining Engineering

Lecture Awards

Nama DosenPrestasi yang DicapaiWaktu PencapaianTingkat
Irwan Iskandar, S.T., M.T., Ph.D.Bidang Karya Inovasi Tahun 20162016Nasional
Prof., Dr., Ir., Ridho Kresna Wattimena, M.T.Bidang Karya Inovasi Tahun 20162016Nasional
Ir., Teti Indriati, M.T.Satyalancana Karya Satya XX Tahun2016Nasional
Dr.phil.nat., Agus Haris Widayat, S.T., M.T.Best Poster Award in International Symposium on Earth Science and Technology 2015, Kyushu University, Fukuoka, Japan2015Internasional
Dr., Ir., R. Budi Sulistijo, M.App.Sc.Program Riset Desentralisasi DIKTI 20152015Nasional
Prof., Dr., Ir., Budi Sulistianto, M.T.Bidang Karya Inovasi Tahun 20152015Nasional
Dr., Ir., Komang Anggayana, M.S.Best Poster Award in International Symposium on Earth Science and Technology 2015, Kyushu University, Fukuoka, Japan2015Internasional
Prof., Dr., Ir., Sudarto Notosiswoyo, M.Eng.Program Riset Desentralisasi DIKTI 20152015Nasional
Dr.phil.nat., Agus Haris Widayat, S.T., M.T.Mendapatkan dana riset Technology Development of Steam Spot Detection and Sustainibility Resource Use for Large Enhancement of Geothermal Power Generation of Geothermal Power Generation in Indonesia – SATREPS Project dengan Kyoto University, Riset Multi Years (301.544.000 Yen untuk 5 tahun, mulai tahun 2014).2014Internasional
Dr., Ir., R. Budi Sulistijo, M.App.Sc.Penghargaan ITB Bidang Karya Inovasi2014Nasional
Dr., Ir., R. Budi Sulistijo, M.App.Sc.LPPM-PKM untuk tambang rakyat2014Nasional
Dr., Ir., R. Budi Sulistijo, M.App.Sc.Penerima Program Riset Desentralisasi DIKTI 2014. Data Sintetis Sebagai Kunci Interpretasi Bidang Diskontinuitas Pada Lapisan Batubara Di Antara Dua Buah Lubang Bor2014Nasional
Prof., Dr., Ir., Budi Sulistianto, M.T.Best Poster Award in 8th Asian Rock Mechanics Symposium, 14-16 October 2014, Sapporo, Japan (Study of Hydraulic Fracturing in Inclined Borehole Test under Triaxial Stress Condition in Laboratory Scale)2014Internasional
Prof., Dr., Ir., Budi Sulistianto, M.T.Mendapatkan dana riset Technology Development of Steam Spot Detection and Sustainibility Resource Use for Large Enhancement of Geothermal Power Generation of Geothermal Power Generation in Indonesia – SATREPS Project dengan Kyoto University, Riset Multi Years (301.544.000 Yen untuk 5 tahun, mulai tahun 2014).2014Internasional
Prof., Dr., Ir., Budi Sulistianto, M.T.Satyalancana Karya Satya XX Tahun2014Nasional
Irwan Iskandar, S.T., M.T., Ph.D.Mendapatkan dana riset Technology Development of Steam Spot Detection and Sustainibility Resource Use for Large Enhancement of Geothermal Power Generation of Geothermal Power Generation in Indonesia – SATREPS Project dengan Kyoto University, Riset Multi Years (301.544.000 Yen untuk 5 tahun, mulai tahun 2014).2014Internasional
Dr., Ir., Komang Anggayana, M.S.Mendapatkan dana riset Technology Development of Steam Spot Detection and Sustainibility Resource Use for Large Enhancement of Geothermal Power Generation of Geothermal Power Generation in Indonesia – SATREPS Project dengan Kyoto University, Riset Multi Years (301.544.000 Yen untuk 5 tahun, mulai tahun 2014).2014Internasional
Dr., Ir., Lilik Eko Widodo, M.S.Mendapatkan dana riset Technology Development of Steam Spot Detection and Sustainibility Resource Use for Large Enhancement of Geothermal Power Generation of Geothermal Power Generation in Indonesia – SATREPS Project dengan Kyoto University, Riset Multi Years (301.544.000 Yen untuk 5 tahun, mulai tahun 2014).2014Internasional
Mohamad Nur Heriawan, S.T., M.T., Ph.D.Mendapatkan dana riset Technology Development of Steam Spot Detection and Sustainibility Resource Use for Large Enhancement of Geothermal Power Generation of Geothermal Power Generation in Indonesia – SATREPS Project dengan Kyoto University, Riset Multi Years (301.544.000 Yen untuk 5 tahun, mulai tahun 2014).2014Internasional
Prof., Dr., Ir., Made Astawa Rai, DEA.Best Poster Award in 8th Asian Rock Mechanics Symposium, 14-16 October 2014, Sapporo, Japan (Study of Hydraulic Fracturing in Inclined Borehole Test under Triaxial Stress Condition in Laboratory Scale)2014Internasional
Dr.Eng., Nuhindro Priagung Widodo, S.T., M.T.Best Poster Award in 8th Asian Rock Mechanics Symposium, 14-16 October 2014, Sapporo, Japan (Study of Hydraulic Fracturing in Inclined Borehole Test under Triaxial Stress Condition in Laboratory Scale)2014Internasional
Prof., Dr., Ir., Rudy Sayoga GautamaSatyalancana Karya Satya XXX Tahun2014Nasional
Prof., Dr., Ir., Sudarto Notosiswoyo, M.Eng.Mendapatkan dana riset Technology Development of Steam Spot Detection and Sustainibility Resource Use for Large Enhancement of Geothermal Power Generation of Geothermal Power Generation in Indonesia – SATREPS Project dengan Kyoto University, Riset Multi Years (301.544.000 Yen untuk 5 tahun, mulai tahun 2014).2014Internasional
Prof., Dr., Ir., Sudarto Notosiswoyo, M.Eng.Penerima Program Riset Desentralisasi DIKTI 2014. Data Sintetis Sebagai Kunci Interpretasi Bidang Diskontinuitas Pada Lapisan Batubara Di Antara Dua Buah Lubang Bor2014Nasional
Dr., Ir., Suseno Kramadibrata, M.Sc.Best Poster Award in 8th Asian Rock Mechanics Symposium, 14-16 October 2014, Sapporo, Japan (Study of Hydraulic Fracturing in Inclined Borehole Test under Triaxial Stress Condition in Laboratory Scale)2014Internasional
Dr.Eng., Syafrizal, S.T., M.T.Mendapatkan dana riset Technology Development of Steam Spot Detection and Sustainibility Resource Use for Large Enhancement of Geothermal Power Generation of Geothermal Power Generation in Indonesia – SATREPS Project dengan Kyoto University, Riset Multi Years (301.544.000 Yen untuk 5 tahun, mulai tahun 2014).2014Internasional
Ir., Teti Indriati, M.T.Mendapatkan dana riset Technology Development of Steam Spot Detection and Sustainibility Resource Use for Large Enhancement of Geothermal Power Generation of Geothermal Power Generation in Indonesia – SATREPS Project dengan Kyoto University, Riset Multi Years (301.544.000 Yen untuk 5 tahun, mulai tahun 2014).2014Internasional
Dr.phil.nat., Agus Haris Widayat, S.T., M.T.LPPM-PKM Eksplorasi Geologi untuk Memetakan Daya Dukung Lingkungan dalam Mendukung Rencana Pengembangan Jangka Panjang Pondok Pesantren Miftahul Ulum di Kec. Padalarang, Kab. Bandung Barat Padalarang, Kabupaten Bandung Barat.2013Nasional
Prof., Dr., Ir., Budi Sulistianto, M.T.LPPM-PKM Studi Geoteknik dan Hidrogeologi untuk Kelangsungan Jangka Panjang Pondok Pesantren Miftahul Ulum di Kec. Padalarang, Kab. Bandung Barat Padalarang, Kabupaten Bandung Barat.2013Nasional
Prof., Dr., Ir., Budi Sulistianto, M.T.LPPM-PKM Pemetaan Topografi Skala 1 : 1000 untuk Perencanaan Pondok Pesantren Miftahul Ulum, Kecamatan Padalarang, Kabupaten Bandung Barat, Provinsi Jawa Barat.2013Nasional
Prof., Dr., Ir., Budi Sulistianto, M.T.LPPM-PKM Eksplorasi Geologi untuk Memetakan Daya Dukung Lingkungan dalam Mendukung Rencana Pengembangan Jangka Panjang Pondok Pesantren Miftahul Ulum di Kec. Padalarang, Kab. Bandung Barat Padalarang, Kabupaten Bandung Barat.2013Nasional
Dr.Eng., Ginting Jalu Kusuma, S.T., M.T.LPPM-PKM Pemetaan Topografi Skala 1 : 1000 untuk Perencanaan Pondok Pesantren Miftahul Ulum, Kecamatan Padalarang, Kabupaten Bandung Barat, Provinsi Jawa Barat.2013Nasional
Dr.Eng., Ginting Jalu Kusuma, S.T., M.T.Riset Desentralisasi Integrated Model of Catchment Area Approach in Management of Acid Mine Drainage.2013Nasional
Dr.Eng., Ginting Jalu Kusuma, S.T., M.T.LPPM-PKM Studi Geoteknik dan Hidrogeologi untuk Kelangsungan Jangka Panjang Pondok Pesantren Miftahul Ulum di Kec. Padalarang, Kab. Bandung Barat Padalarang, Kabupaten Bandung Barat.2013Nasional
Prof., Dr., Ir., Made Astawa Rai, DEA.Satyalancana Karya Satya XX Tahun2013Nasional
Dr.Eng., Nuhindro Priagung Widodo, S.T., M.T.LPPM-PKM Studi Geoteknik dan Hidrogeologi untuk Kelangsungan Jangka Panjang Pondok Pesantren Miftahul Ulum di Kec. Padalarang, Kab. Bandung Barat Padalarang, Kabupaten Bandung Barat.2013Nasional
Dr.Eng., Nuhindro Priagung Widodo, S.T., M.T.Riset Desentralisasi Integrated Model of Catchment Area Approach in Management of Acid Mine Drainage.2013Nasional
Mohamad Nur Heriawan, S.T., M.T., Ph.D.LPPM-PKM Pemetaan Topografi Skala 1 : 1000 untuk Perencanaan Pondok Pesantren Miftahul Ulum, Kecamatan Padalarang, Kabupaten Bandung Barat, Provinsi Jawa Barat.2013Nasional
Mohamad Nur Heriawan, S.T., M.T., Ph.D.LPPM-PKM Eksplorasi Geologi untuk Memetakan Daya Dukung Lingkungan dalam Mendukung Rencana Pengembangan Jangka Panjang Pondok Pesantren Miftahul Ulum di Kec. Padalarang, Kab. Bandung Barat Padalarang, Kabupaten Bandung Barat.2013Nasional
Prof., Dr., Ir., Rudy Sayoga GautamaRiset Desentralisasi Integrated Model of Catchment Area Approach in Management of Acid Mine Drainage.2013Nasional
Dr., Ir., R. Budi Sulistijo, M.App.Sc.Satyalancana Karya Satya XX Tahun2012Nasional
Dr.Eng., Syafrizal, S.T., M.T.Satyalancana Karya Satya X Tahun2012Nasional

Student Awards

NamaKegiatan dan Waktu PenyelenggaraanTingkatPrestasi yang Dicapai
Abi GunawanITS Paper ContestNasionalBest Paper
Abi GunawanOSN PertaminaNasionalJuara Favorit
Abi GunawanUGM Paper ContestNasionalBest Paper
Afdhalulhaq Sholihul HadiUNPAD Debat's ContestNasionalJuara 1
Afdhalulhaq Sholihul HadiEssay Competition PERMATA UNHASNasionalJuara 2
Andrew F. KarubabaFutsal IKMASOR Cup Bandung (2014)KotaJuara 2
Agung KurniawanIndonesian Student Mining Competition VIII (2012)NasionalJuara Umum
Amiril Pratomo“AJE Contest” IDEMITSU Japan Oil & Gas Company Tokyo (2014)AsianJuara 3
Amiril PratomoBusiness Delegation G 83 Foundation Denmark (2014)InternationalDelegasi
Amiril Pratomo“Global Students Challenge” Hongkong (2013)InternasionalTop 5 Best Semifinalis
Amiril PratomoBank Mandiri Business Plan Scholarship Award (2012)Regional
Amiril PratomoBank Indonesia “Young Entrepeneur” Award (2012)Provinsi
Amiril PratomoShariah Business Challenge IPB (2012)NasionalJuara 3
Amiril Pratomo“Writing Competition” UPI (2012)ProvinsiJuara 3
Arruya AshadiqaLKTI DINAMIT UPNNasionalJuara 3
Arruya AshadiqaLomba Engineering Smart Competition Trisakti Mining WeekNasionalJuara 5
Ayu BedtrikEssay Competition PERMATA UNHASNasionalJuara 2
Ayu BedtrikIYEC Energi Research CompetitionNasionalJuara 2
Bagus Setiaji DarmawanMineplan Design Competition PERMATA UNSRI (2014)NasionalJuara 2
Bany AdamLiga Bridge Mahasiswa dan Pelajar (2014)ProvinsiJuara 2
Bryan Brama RIndonesian Student Mining Competition VIII (2012)NasionalJuara Umum
Dian Setiawan DamaniakSSMC Student Paper ContestNasionalJuara 1
Dwi Mukti Y.Troca de Corda (2014)Nasional1st Batizado
Eko B. M. ManurungIndonesian Student Mining Competition VIII (2012)NasionalJuara Umum
Ervan BalieLomba Engineering Smart Competition Trisakti Mining WeekNasionalJuara 4
Ervan BalieSSMC Student Paper ContestNasionalJuara 1
Fadhlan Adit R.Indonesian Student Mining Competition IX (2014)NasionalJuara Umum
Faiz Yudia AbyanPaper Competition UNHAS Student MiningNasionalJuara 2
Febrinanda D. PutraLomba Penelitian Mahasiswa Pertambangan Indonesia I PERMATA UNSRI (2012)NasionalJuara 3
Fidkya AllishaLomba Debat Nasional UNDIP tema (Kesehatan, Lingkungan, dan Teknologi) (2014)NasionalJuara 3
Firly R. BaskoroLomba Penelitian Mahasiswa Pertambangan Indonesia I PERMATA UNSRI (2012)NasionalJuara 3
Gembong Suryo WibowoLomba Penelitian Mahasiswa Pertambangan Indonesia I PERMATA UNSRI (2012)NasionalBest Five
Habib Mailul AfifMenulis Kisah Inspirasi Mahasiswa (2014)ITB
Hafidha Dwi Putri AristienLomba Penelitian Mahasiswa Pertambangan Indonesia II PERMATA UNSRI (2014)NasionalJuara 2
Hafidha Dwi Putri AristienPaper Contest Indonesian Student Mining Competition (2014)Juara 1
Hafidha Dwi Putri AristienLomba Karya Tulis Mahasiswa Tambang UNP (2014)NasionalJuara1
Hanif Ikhsan PratamaIndonesian Student Mining Competition IX (2014)NasionalJuara Umum
Hanif Ikhsan PratamaMineplan Design Competition PERMATA UNSRI (2014)NasionalFinalis
Harisma AndikagumiStudents Paper Contest TPT XXI PERHAPI (2012)NasionalJuara 1
Harisma AndikagumiBayer Young Environmental Envoy (2012)NasionalSemifinal
Harisma AndikagumiIndonesian Youth Conference (2012)NasionalDuta Jawa Barat
Harisma AndikagumiLomba Penelitian Mahasiswa Pertambangan Indonesia I PERMATA UNSRI (2012)NasionalJuara 1
Ihsan MuhammadMineplan Design Competition PERMATA UNSRI (2014)NasionalJuara 2
Ihsan MuhammadPasangan Bridge Geologi Cup (2014)NasionalJuara 1
Kurnia Candra UtamaPaper Contest Indonesian Student Mining Competition (2014)NasionalJuara 1
Kurnia Candra UtamaLomba Karya Tulis Mahasiswa Tambang UNP (2014)NasionalJuara1
Latif Muhammad BadraMineplan Design Competition PERMATA UNSRI (2014)NasionalJuara 2
Linda PermataChoir Competition Bratistava, Slovakia (2014)International
Marshel EmmanuelleChoir Competition Bratistava, Slovakia (2014)International
M. Afif NugrahaMineplan Design Competition PERMATA UNSRI (2014)NasionalJuara 2
M. Andhika BudiawanLomba Penelitian Mahasiswa Pertambangan Indonesia I PERMATA UNSRI (2012)NasionalBest Five
M. FarisIndonesian Student Mining Competition IX (2014)NasionalJuara Umum
M. Irfannidan AufarIndonesian Student Mining Competition VIII (2012)NasionalJuara Umum
M. Iqbal ZakirIndonesian Student Mining Competition VIII (2012)NasionalJuara Umum
M. Nuhnaradita SalehLomba Penelitian Mahasiswa Pertambangan Indonesia I PERMATA UNSRI (2012)NasionalJuara 3
M. Rahman ArdhiansyahPaper Contest Indonesian Student Mining Competition (2014)NasionalJuara 1
M. Rahman ArdhiansyahLomba Karya Tulis Mahasiswa Tambang UNP (2014)NasionalJuara1
Maulana Nata N.Lomba Penelitian Mahasiswa Pertambangan Indonesia II PERMATA UNSRI (2014)NasionalJuara 3
Mochamad DinarPasanggiri Persinas ASADNasionalJuara 3
Muhammad RezaUda Kabupaten Pasaman (2014)KabupatenDuta Wisata Atri
Muhammad RezaUda Puta Wisata Sumatera Barat (2014)ProvinsiGrand Finalis Atri
Muhammad Riski AfdolLomba Video Desa Produktif BeastudietosNasionalJuara 2
Nico Satrio YudhantoIndonesian Student Mining Competition IX (2014)NasionalJuara Umum
Nindia Wiraning P.Lomba Penelitian Mahasiswa Pertambangan Indonesia I PERMATA UNSRI (2012)NasionalJuara 1
Nizam HawaBussiness Challenge Datsun Rising Challenge (2014)NasionalJuara 1
Novi Tri YanaLKTI PLN 2015NasionalJuara 1
Pakerti Lutzow AnjaniIndonesian Student Mining Competition IX (2014)NasionalJuara Umum
Rafi KhoerySSMC Student Paper ContestNasionalJuara 3
Rahadian MuslimIYEC Energi Research CompetitionNasionalJuara 2
Rahadian MuslimDebat Nasional RAISE Ikatan Ahli Teknik Perminyakan IndonesiaNasionalJuara 1
Rahadian MuslimPaper Competition UNHAS Student MiningNasionalJuara 2
Rahadian MuslimLomba Business Plan AtmosferNasionalJuara 2
Rahadian MuslimThe 12th Economix : ASIA Economy Challenge (2014)AsianBest Paper
Rahadian Muslim20 Best Indonesian’s Young Writer : YKAI-UNICEF (2014)International20 Best Young Writer
Rahadian MuslimLomba Karya Tulis Ilmiah Halal Fair UGM (2014)NasionalJuara 1
Rahadian MuslimLomba Debat Nasional UNDIP (2014)NasionalJuara 3
Randy Yoan EksaktaSocial Inovation Competition (2014)NasionalJuara 1
Rifki Azizar IlmiadiLKTI DINAMIT UPNNasionalJuara 2
Rizki Abdillah NasutionSSMC Student Paper ContestNasionalJuara 1
Romualdus Gervasius S.Indonesian Student Mining Competition IX (2014)NasionalJuara Umum
Saeful AzizSSMC Student Paper ContestNasionalJuara 1
Taruna FadhillahIndonesian Student Mining Competition IX (2014)NasionalJuara Umum
Theofilus BhirawaIndonesian Student Mining Competition VIII (2012)NasionalJuara Umum
Wiji AstutiSSMC Student Paper ContestNasionalJuara 1
Yosua Posma TambunanLomba Engineering Smart Competition Trisakti Mining WeekNasionalJuara 3
Yosua Posma TambunanSSMC Student Paper ContestNasionalJuara 1
Yusef PanyEssay Creative Competition HANJABA 2015NasionalJuara 2
Zulnio Rizqy H. B.Choir Competition Bratistava, Slovakia (2014)International
Achmed S. EdiantoTemu Profesi Tahunan (TPT) XXIII Perhimpunan Ahli Pertambangan Indonesia (PERHAPI), Makassar, 24 – 26 November 2014NasionalKajian Kebijakan Nilai Tambah Mineral terhadap Produksi Pertambangan dan Dampaknya pada Ekonomi Daerah: Studi Kasus Kabupaten Mimika
Aldin ArdianTemu Profesi Tahunan (TPT) XXIII Perhimpunan Ahli Pertambangan Indonesia (PERHAPI), Makassar, 24 – 26 November 2014NasionalPeran Sektor Pertambangan dan Penggalian untuk Mendukung Pengembangan Kabupaten Bandung Barat, Studi Kasus: Tmbang Batugamping PT. XYZ
Andy Yahya Al HakimProceedia Earth and Planetary Science Vol. 6 (2013), ElsevierInternasionalIntegrated Exploration Method to Determine Cu Prospect in Seweden District, Blitar, East Java
Dinni NurhayaniInternational Conference on Mathematic and Natural Science, 2-3 November 2014, ITB, IndonesiaInternasionalThe Antimicrobial properties of Copper and Copper Nickel - Alloys Against Suspensions of Eschericia coli
Dinni NurhayaniQuality in Research, 10-13 Agustus, Lombok, IndonesiaInternasionalThe Antimicrobial properties of Copper and Copper Nickel - Alloys
Dinni NurhayaniInternational Biohydrometallurgy Symposium, 6-8 Oktober, Bali, IndonesiaInternasionalAntimicrobial Activity and Hardness of as Cast and as Homogenized Cu-Ti Alloys
Dwi Pangestu RamadhaniTemu Profesi Tahunan (TPT) XXIII Perhimpunan Ahli Pertambangan Indonesia (PERHAPI), Makassar, 24 – 26 November 2014NasionalPerkiraan Kebutuhan Energi dan Batubara Indonesia untuk Mencapai Posisi Negara Maju menggunakan Model Ekonometrika
Eko SantosoTemu Profesi Tahunan (TPT) XXII Perhimpunan Ahli Pertambangan Indonesia (PERHAPI), Jogjakarta, 17 – 23 Oktober 2013NasionalAplikasi Pendekatan Probabilistik dalam Analisis Kestablian Lereng pada Daerah Ketidakstabilan Dinding Utara di PT. Newmont Nusa Tenggara
Fadhli MuhammadSimposium Nasional Inovasi dan Pembelajaran Sains, 8-9 Juni 2015, ITB, IndonesiaNasionalPermodelan Degradasi Lapisan Aluminide Coating Pada Paduan Intermetalik Ti-47Al-1Cr-2Mb-0,5Zr-0,5Y melalui Interdifusi
Firly R. BaskoroTemu Profesi Tahunan (TPT) XXIII Perhimpunan Ahli Pertambangan Indonesia (PERHAPI), Makassar, 24 – 26 November 2014NasionalPermodelan Awal Penentuan Lokasi Pencampuran Batubara untuk Memasok Batubara ke PLTU Baru PT. PLN (Persero) di Pulau Jawa
Fitriani AminProceeding of International Symposium on Earth Science and Technology 2014InternasionalMine Water Quality Modelling in Coal Mine Pit Using Acid Mine Drainage Charac-terization Data
Intan Nurul RizkiTemu Profesi Tahunan (TPT) XXII Perhimpunan Ahli Pertambangan Indonesia (PERHAPI), Jogjakarta, 17 – 23 Oktober 2013NasionalBioremediasi Air Asam Tambang Skala Laboratorium menggunakan Bakteri Citrobacter youngae
KartiniSeminar Nasional Geomekanika III, Jakarta 16-17 Februari 2015NasionalPengaruh Kekasaran Bidang Diskontinu Pada Hasil Uji Geser Langsung Model Kekar Batuan di Laboratorium
Killang PratamaSeminar Material dan Metalurgi LIPI, IndonesiaNasionalStudi mekanisme inhibisi natrium nitrit dan natrium tungstat pada baja tahan karat 304 yang tersensitisasi dengan menggunakan metode EIS.
Koko HermawanSeminar Nasional Geomekanika III, Jakarta 16-17 Februari 2015NasionalPengaruh Bidang Lemah Terhadap Kemantapan Lereng di Kuari Batugamping
Riria Zendy MirahatiQuality in Research, 10-13 Agustus, Lombok, IndonesiaInternasionalChanges in Surface Chemical Properties of Pyrite Caused by a Biosurfactant- producing Bacterium : Implication for Eco-friendly Bioflotation Reagents in Sulfide Mineral Processing
Riria Zendy MirahatiInternational Biohydrometallurgy Symposium, 6-8 Oktober, Bali, IndonesiaInternasionalPossible Role of Iron-Sulfur-Oxidizing and Biosurfactant-Producing Bacteria in Sulfide Bioflotation Processes
Romla Noor HakimSeminar Nasional Geomekanika III, Jakarta 16-17 Februari 2015NasionalPerkiraan Rasio Tegangan Horisontal (σh) dan Vertikal (σv) Dengan Pendekatan Pengukuran Perpindahan Menggunakan Alat Total Station
Romla Noor HakimProceeding 8th Asian Rock Mechanics Symposium, 14-16 October 2014, Sapporo, JapanInternasionalStudy On Stope Stability Using Displacement Monitoring Data
Rudhy A. TajungSeminar Nasional Geomekanika III, Jakarta 16-17 Februari 2015NasionalPengaruh Karakteristik Properti Material Uji Terhadap Tekanan Pecah & Panjang Rekahan Pengujian Rekah Hidraulik Skala Laboratorium
Rudhy A. TajungProceeding 8th Asian Rock Mechanics Symposium, 14-16 October 2014, Sapporo, JapanInternasionalStudy of Hydraulic Fracturing in Inclined Borehole Test under Triaxial Stress Condition in Laboratory Scale
SalmawatiProceeding of International Symposium on Earth Science and Technology 2014InternasionalPreliminary Measurements of Natural Soil CO2 Concentration in Case of CO2 Leakage in CCS Site
Salmawati MustakarMine Planning and Equipment Selection (pp. 773-779). Springer International PublishingInternasionalGeochemical Characterization for Prediction of Acid Rock Drainage Potential in Hydrothermal Deposit*
Sari MelatiSeminar Nasional Geomekanika III, Jakarta 16-17 Februari 2015NasionalPermodelan Numerik Uji Triaksial Multi Tahap Andesit Baleendah di Laboratorium
Sari MelatiProceeding 8th Asian Rock Mechanics Symposium, 14-16 October 2014, Sapporo, JapanInternasionalStress Paths Effects on Multistage Triaxial Test
Sendy DwikiProceedings of International Symposium on Earth Science and Technology 2013, December 3-4, Fukuoka, JapanInternasionalPost Closure Water Quality Simulation of Mangkalapi Pit in Batulicin Coal Mine, South Kalimantan, Indonesia
Tri KarianProceeding of International Symposium on Earth Science and Technology 2014InternasionalIndirect In situ Stress Determination from Tunnel Deformation Monitoring
Tri KarianProceeding 8th Asian Rock Mechanics Symposium, 14-16 October 2014, Sapporo, JapanInternasionalSurface Subsidence Prediction of Longwall Underground Coal Mining Prototype by Using Numerical and Empirical Method
Tri KarianJournal of Novel Carbon Resource Sciences. 7, pp. 47-52, 2013-02. Kyushu University G-COE program "Novel Carbon Resource Sciences"InternasionalSurface Subsidence Analysis Due to Longwall Underground Coal Mining Method in PT. Gerbang Daya Mandiri, Tenggarong, East Kalimantan
Tri KarianJournal of Novel Carbon Resource Sciences. 7, pp. 47-52, 2013-02. Kyushu University G-COE program "Novel Carbon Resource Sciences"InternasionalOptimalization of Outpit Dump at Asam-Asam Open Pit Coal Mine, PT Arutmin Indonesia
Tri WahyuningsihQuality in Research, 10-13 Agustus, Lombok, IndonesiaInternasionalScanning Electron Microscopy Study of The Effect of Bacillus pumilus on Biomodification of Pyrite Surface Properties: Implications for Sulfide Bioflotation Process
Tri WahyuningsihInternational Biohydrometallurgy Symposium, 6-8 Oktober, Bali, IndonesiaInternasionalAssessment of Surface Properties of Silica-Bacterial Cell Complex: A Potential Application for Silicate Bioflotation Processes
Yasser TaufiqProceeding of International Symposium on Earth Science and Technology 2014InternasionalPrediction of Coal Contribution in Indonesia’s 2030 Energy Using Econometrics and Linear Programming
Dani Gustaman SPublikasi penelitian dengan judul Effect of LSGM Addition on Electrical Characteristics of 8YSZ Ceramics for Solid Electrolyte di Journal of the Australian Ceramics SocietyJurnal Internasional.Journal of The Australian Ceramic Society Volume 49[2], 2013, 52 – 59.Jurnal Internasional

 

Metallurgical Engineering

Lecture Awards

Nama DosenPrestasi yang DicapaiWaktu PencapaianTingkat
Dr.Ir. Eddy Agus Basuki M.Sc.Satyalancana Karya Satya XXX Tahun2016Nasional
Dr.Ir. Edy Sanwani MTSatyalancana Karya Satya XX Tahun2016Nasional
Dr.Ir. Edy Sanwani MTResearch Award – Program Riset dan Inovasi ITB 2015 (Bioflotasi mineral tembaga sulfida dengan kandungan pengotor pyrite tinggi menggunakan bakteri penghasil biosurfaktan)2015Nasional
Ir. Siti Khodijah Chaerun, MT., Ph.DResearch Award – Program Riset dan Inovasi ITB 2015 (Bioflotasi mineral tembaga sulfida dengan kandungan pengotor pyrite tinggi menggunakan bakteri penghasil biosurfaktan)2015Nasional
Dr. Mohammad Zaki Mubarok ST,MTSatyalancana Karya Satya X Tahun2013Nasional

Student Awards

NamaKegiatan dan Waktu PenyelenggaraanTingkatPrestasi yang Dicapai
Muhammad Iqbal TawakkalLKTI DINAMIT UPNNasionalJuara 4

 

Petroleum Engineering

Lecture Awards

Nama DosenPrestasi yang DicapaiWaktu PencapaianTingkat
Ir. Ardhi Hakim Lumban Gaol, M.Si.Experimental Investigation of Flow Reversal to Characterize Liquid-Loading Conditions2016Internasional
Dedy Irawan, ST, MTPengembangan Perangkat Lunak "Reservoir Rock Type Analysis - ROCKTYPER"2016Nasional
Prof. Dr. Ir. Hasian P. Septoratno Siregar, DEABidang Karya Inovasi Tahun 20162016Penghargaan Institut Teknologi Bandung
Prof. Ir. Tutuka Ariadji, M.Sc., Ph.D.Penghargaan Pengabdian 25 Tahun ITB2016Lokal
Ir. Wijoyo Niti Daton, MT.Transient cuttings transport2016Internasional
Ir. Wijoyo Niti Daton, MT.Penelaah soal TKB CPNS2016Nasional
Ir. Wijoyo Niti Daton, MT.Penulis soal TKB CPNS2016Nasional
Ir. Wijoyo Niti Daton, MT.Revitalisasi SDM SKK Migas2016Nasional
Ir. Ardhi Hakim Lumban Gaol, M.Si.Liquid Loading Investigations in Fayetteville's Shale Gas Wells (Texas A&M University and Southwestern Energy)2015Internasional
Ir. Asep Kurnia Permadi, M.Sc., Ph.D.Bidang Karya Inovasi Tahun 20152015Penghargaan Institut Teknologi Bandung
Dedy Irawan, ST, MTPengembangan Perangkat Lunak "Mobile & Remote Reservoir Simulation Results Viewer - RSMPARSER"2015Nasional
Ir. Leksono Mucharam, M.Sc., Ph.D.Bidang Karya Inovasi Tahun 20152015Penghargaan Institut Teknologi Bandung
Prof. Ir. Tutuka Ariadji, M.Sc., Ph.D.LAPI ITB - Star Energy, KF Fuel Gas Optimization Scenario based on KF Reservoir Simulation Study.2015Nasional
Prof. Ir. Tutuka Ariadji, M.Sc., Ph.D.KSO PT. Pertamina EP - PT. Techwin Benakat Timur - LAPI ITB, Jasa Feed Pilot Water Flooding Lapangan Benakat Timur.2015Nasional
Ir. Wijoyo Niti Daton, MT.SOP Drilling PHE2015Nasional
Ir. Wijoyo Niti Daton, MT.Penerapan EOR SKK Migas2015Nasional
Dr.-Ing. Bonar Tua Halomoan MarbunStudi Manufaktur Hollow Glass Sphere Skala Laboratorium (Collective No. S1 1TL0041A)2014 Nasional
Dr.-Ing. Bonar Tua Halomoan MarbunTechnical Service Consultation (CW991266)/ (Feasibility Study Of Swabbing Job Execution At Night in Chevron SMO)2014 Nasional
Dr.-Ing. Bonar Tua Halomoan MarbunMetallurgical Based Failure Cause Analysis Of Twist Off 13-3/8" Drill Casing2014 Nasional
Dr.-Ing. Bonar Tua Halomoan MarbunKLO Well P&A Study2014 Nasional
Dr.-Ing. Bonar Tua Halomoan MarbunUji Laboratorium Sample Barite dan Bentonite Produksi PT. Unichem Candi Industri dan Bentonite Produksi PT. Sud Chemie Indonesia2014 Nasional
Dr.-Ing. Bonar Tua Halomoan MarbunDrilling Fluid Product Quality Assurance Testing (Coll. Bid A213071215)2014 Internasional
Dedy Irawan, ST, MTPengembangan Perangkat Lunak "Reservoir Simulation Sensitivity Tools - SENSIM"2014Nasional
Prof. Ir. Tutuka Ariadji, M.Sc., Ph.D.Who's Who in the World 31st Edition 2014, The Marquis Who's Who Publication Board2014Internasional
Prof. Ir. Tutuka Ariadji, M.Sc., Ph.D.EMP Bentu Ltd.– LAPI ITB, Proposal Studi GGR Bentu Block.2014Nasional
Prof. Ir. Tutuka Ariadji, M.Sc., Ph.D.LAPI ITB - Star Energy, Proposal of KRA South 2 Infill Well Performance Assessment for Tie-in Facility Based on Well Test Data.2014Nasional
Ir. Asep Kurnia Permadi, M.Sc., Ph.D.Satyalancana Karya Satya XX Tahun2013 Nasional
Dedy Irawan, ST, MTPengembangan Perangkat Lunak "Integrated Oil and Gas Field Database - INTEGRA" lanjutan2013Nasional
Prof. Ir. Tutuka Ariadji, M.Sc., Ph.D.Satyalencana Karya Satya XX Tahun.2013 Nasional
Prof. Ir. Tutuka Ariadji, M.Sc., Ph.D.PHKI DIKTI: Real time Monitoring dan Knowledge Management2013Nasional
Prof. Ir. Tutuka Ariadji, M.Sc., Ph.D.LAPI ITB - Star Energy, Production Profile Optimization using Kakap Gas Deliverability Assessment Due to Future Additional Wells.2013Nasional
Prof. Ir. Tutuka Ariadji, M.Sc., Ph.D.LAPI ITB - Star Energy, KRA South Reservoir Simulation for Infill Drilling Placement.2013Nasional
Prof. Ir. Tutuka Ariadji, M.Sc., Ph.D.LAPI ITB - Petrochina International (Bermuda) Ltd., North Klalin Field GGR Study.2013Internasional
Prof. Ir. Tutuka Ariadji, M.Sc., Ph.D.PT. Pertamina EP – LAPI ITB, Plan of Further Development Study of Mangunjaya Field.2013Nasional
Prof. Ir. Tutuka Ariadji, M.Sc., Ph.D.KSO Petroenim – LAPI ITB, Proposal Teknis GGR Lapangan Betun & Selo.2013Nasional
Prof. Ir. Tutuka Ariadji, M.Sc., Ph.D.Santika Pendopo Energy – LAPI ITB, Proposal Studi GGRP Lapangan Talang Akar Pendopo.2013Nasional
Prof. Ir. Tutuka Ariadji, M.Sc., Ph.D.Queen Energy Indonesia – LAPI ITB, Studi Reservoir Simulation Qei Loyak.2013Internasional
Ir. Ardhi Hakim Lumban Gaol, M.Si.Joint Industry Project on "Liquid Loading in the Operation of Gas Fields: Mechanisms, Prediction, and Reservoir Response" between Texas A&M University, Petrobras, RWE, and Shell Oil Co.2012Internasional
Dedy Irawan, ST, MTPengembangan Perangkat Lunak "Integrated Oil and Gas Field Database - INTEGRA"2012Nasional
Prof. Ir. Doddy Abdassah, M.Sc., Ph.D.Satyalancana Karya Satya XXX Tahun2012 Nasional
Prof. Ir. Pudji Permadi, M.Sc., Ph.D.Satyalancana Karya Satya XXX Tahun2012 Nasional
Prof. Dr. Ir. Sudjati Rachmat, DEA.Satyalancana Karya Satya XXX Tahun2012 Nasional
Ir. Utjok W. R. Siagian, M.Sc., Ph.D.Satyalancana Karya Satya X Tahun2012 Nasional

Student Awards

NamaKegiatan dan Waktu PenyelenggaraanTingkatPrestasi yang Dicapai
Adam Ramadhan PriatnaSmart Competition BOREYES 2016NasionalJuara 1
Adam Ramadhan PriatnaSmart Competition Geology Petroleum of Magmadipa 2015NasionalJuara 1
Adam Ramadhan PriatnaSmart Competition Petrova 2015NasionalJuara 2
Adam Ramadhan PriatnaPetrobowl Asia Pacific Regional Qualifier, SPEInternasionalJuara 1
Adam Ramadhan PriatnaCase Study Competition Petroviro 2015NasionalJuara 1
Ahmad MurofiantoOffshore Oil Rig Competition RAISE UPN 2016NasionalJuara 1
Ahmad MurofiantoInternational Oil Rig Design Competition IP Week 2016InternasionalJuara 1
Alifah Ratu SaelyndaPaper Contest Geopetra UNDIP 2016NasionalJuara 1 dan Best Speaker
Alifah Ratu SaelyndaGeothermal Photo Competition di 4th Indonesia International Geothermal Convention and Exhibition 2016InternasionalJuara 2
Alifah Ratu SaelyndaInternational Student Paper Contest Petroweek 2015InternasionalJuara 1
Andra Putri MurbektiPetrolida ITS Surabaya2nd winner Plan of D
Andre RezkySmart Competition Petroviro 2015NasionalJuara 1
Andreas Ansen VitalisSmart Competition Petrofest 2015InternasionalJuara 3
Anton KurniawanSmart Competition PETROLIDA ITS 2016, SPEInternasionalJuara 1
Anggara Putra BagustamaSmart Competition PETROGAS DAY UI 2016NasionalJuara 1
Aris WakhyudinScientific Poster Contest Geopetra UNDIPNasionalJuara 2
Arnold Rico N.Smart Competition Petrobowl APOGCE 2015, SPEInternasionalJuara 1
Aulia Bimo MedyanantoInternational Oil Rig Design Competition Pelantar Ui TM 2016InternasionalJuara 3
Aulia Bimo MedyanantoOil Rig Design Competition PETROTECH Trisakti 2016NasionalJuara 2
Aulia SiamandaSmart Competition IYEC 2016NasionalJuara 1
Bintan PradikaIndonesian Petroleum Association ke 41Technical Paper Spea
Bintan PradikaIndonesian Petroleum Association ke 41Semi Finalis Busines
Canadia Tessa PradaniProgram Indonesia-Korea Youth Exchange Program (IKYEP) 2017InternasionalProgram Indonesia-Ko
Candra HarjaSmart Competition IYEC 2016NasionalJuara 2
Chintya RizkiaputriPetrobowl Asia Pacific Regional Qualifier, SPEInternasionalJuara 1
Chintya RizkiaputriSmart Competition Petrobowl APOGCE 2015, SPEInternasionalJuara 1
Chrysaeta Filian DoniCase Study PETROLIDA ITS 2016NasionalJuara 2
Damian Dion SalamPaper Competition, APOGCE 2015, SPEInternasionalJuara 1
Daniel Edward HumalaOil Rig Design Competition PETROTECH Trisakti 2016NasionalJuara 1
Danni DwicahyoPaper Competiton BOREYES 2016NasionalJuara 2
Danni DwicahyoMud Innovation Competition OGFEST 2015InternasionalJuara 2
Defry Erwinsyah UmraPetrolida ITS SurabayaJuara 1 Petrosmar
Deni SetiawanMud Innovation Competition OGFEST 2015InternasionalJuara 2
Denni Fariz SubektiSmart Competition BOREYES 2016NasionalJuara 1
Denni Fariz SubektiSmart Competition Geology Petroleum of Magmadipa 2014NasionalJuara 1
Deoky Pandu DewantoInternational Smart Competition SPEEDFEST UPN 2016, SPEInternasionalJuara 1
Dharmawan RaharjoCase Study PETROLIDA ITS 2016NasionalJuara 1
Dicky Sulthon AuliyaOil Rig Design Competition PETROTECH Trisakti 2016NasionalJuara 1
Didit Wahyu PradiptaSmart Competition Petroviro 2015NasionalJuara 1
Dika Iqbal LidyantoBorneo oil and gas symposium 2017InternasionalJuara 1 Oil dan Rig
Dika Iqbal LidyantoOil Rig Design Competition PETROTECH Trisakti 2016NasionalJuara 2
Duto Hakim MaulanaScientific Poster Contest Geopetra UNDIPNasionalJuara 2
Eki Wicaksono PambayunOIL Expo 2017 Universitas TrisaktiJuara 1 Plan o
Eldy Revaldy RuslianaOffshore Oil Rig Competition RAISE UPN 2016NasionalJuara 1
Enrico AdiputraIndonesian Petroleum Association ke 41Semi Finalis Busines
Enrico AdiputraOIL Expo 2017 Universitas TrisaktiJuara 1 Plan o
Enrico AdiputraCase Study PETROLIDA ITS 2016NasionalJuara 1
Evans ImmanuelSmart Competition Petrofest 2015InternasionalJuara 2
Fahmi NugrahaBorneo oil and gas symposium 2017InternasionalJuara 1 Oil dan Rig
Fahmi NugrahaInternational Oil Rig Design Competition Pelantar Ui TM 2016InternasionalJuara 3
Fahmi NugrahaOil Rig Design Competition PETROTECH Trisakti 2016NasionalJuara 2
Faiz GifariPlan of Development OGIP 2016NasionalJuara 2
Faiz GifariCase Study Competition Petroviro 2015NasionalJuara 2
Farhad HamidSmart Competition Petrofest 2015InternasionalJuara 2
Franky OctaviusSmart Competition PETROLIDA ITS 2016, SPEInternasionalJuara 1
Franky OctaviusSmart Competition Petrofest 2016InternasionalJuara 2
Franky OctaviusPlan of Development OGIP 2016NasionalJuara 2
Franky OctaviusSmart Competition PETROGAS DAY UI 2016NasionalJuara 1
G Pramana Suwidya PutraBoreyes International Energy Fair (Poster Competition)Nasional
Gitani Tsalitsah DahnilInternational Smart Competition SPEEDFEST UPN 2016, SPEInternasionalJuara 1
Hangga Yudha WibisanaCase Study PETROLIDA ITS 2016NasionalJuara 2
Harry HartowoPetrobowl Asia Pacific Regional Qualifier, SPEInternasionalJuara 1
Harry HartowoSmart Competition Petrofest 2015InternasionalJuara 3
Haryeni Friska Yulia TampubolonSmart Competition PETROLIDA ITS 2016, SPEInternasionalJuara 1
Haryeni Friska Yulia TampubolonEOR Simulation Competition by The Centre of Research in EOR UTP & SclhumbergerInternasionalJuara 2
Haryo PambudiOIL Expo 2017 Universitas TrisaktiJuara 1 Plan o
Hawary AchmadiSmart Competition Geology Petroleum of Magmadipa 2015NasionalJuara 1
Henry TedjaSemarak Seminar Archaea 2016NasionalJuara 2
Ibnu Samalul BahriCase Study Competition Petroviro 2015NasionalJuara 2
Ibrahim Al FatihSmart Competition IYEC 2016NasionalJuara 2
Indah Cita CahyaniLKTI Nasional Cakrawala IlmiahNasionalJuara 2
Irko Hasby NugrahaSmart Competition Petrova 2015NasionalJuara 2
Ivander Putra TristantoEOR Simulation Competition by The Centre of Research in EOR UTP&SchlumbergerInternasionalJuara 2
Jordi LokataOil Rig Design Competition IPWeek 2016InternasionalJuara 1
Joshua Anastasius NainggolanCase Study Competition of Energy and Sustainability Panel 2015InternasionalJuara 1
Joshua ReinhardPetrolida ITS SurabayaJuara 3
Kalvin MauricePaper Competition Oil Expo Trisakti 2016InternasionalJuara 1
Kalvin MauricePaper Competition OGIP 2016NasionalJuara 2
Kevin TamaraOil Rig Competition Oil Expo Trisakti 2016NasionalJuara 2
Kevin TamaraInternational Oil Rig Design Competition Petroweek Trisakti 2016, SPEInternasionalJuara 1
Kevin TjaPetrolida ITS SurabayaJuara 1
Luthfan DesmonoSmart Competition IYEC 2016NasionalJuara 2
M. Ansy AlghasiPaper Competition RAISE UPN 2016NasionalJuara 2
M. Ansy AlghasiEOR Simulation Competition by The Centre of Research in EOR UTP & SclhumbergerInternasionalJuara 2
M. Aulia NabighaPlan of Development Competition Petrofest 2015InternasionalJuara 1
M. Emirsaid SadikinOil Rig Competition Oil Expo Trisakti 2016NasionalJuara 2
M. Emirsaid SadikinInternational Oil Rig Design Competition Petroweek Trisakti 2016, SPEInternasionalJuara 1
M. Iffan HananuSmart Competition Petrobowl APOGCE 2015, SPEInternasionalJuara 1
M. Rakha UtomoInternational Smart Competition SPEEDFEST UPN 2016, SPEInternasionalJuara 1
M. Ridha AnshariMud Innovation Competition OGFEST 2015InternasionalJuara 2
M. Ridha AnshariPlan of Development OGIP 2016NasionalJuara 2
M. Wildani Alvin AftonyOil Rig Design Competition IPWeek 2016InternasionalJuara 1
Mahdi Nurianto AhmadPaper Competition PETROLIDA ITS 2016NasionalJuara 3
Maria Yohana Togimarito HarliPetrolida ITS SurabayaJuara 1 Petros
Mochamad Algifari FirdausyaInternational Oil Rig Design Competition IP Week 2016InternasionalJuara 2
Muhammad Ghifari RidwanMahasiswa Berprestasi Tingkat ITBJuara 1
Muhammad Ihsan AljabbarPetrobowl Asia Pacific Regional Qualifier, SPEInternasionalJuara 1
Muhammad NizamiPaper Competition GEOSPHERE 2016InternasionalJuara 2
Muhammad NizamiPaper Competition OGIP 2016NasionalJuara 2
Muhammad NizamiSmart Competition IYEC 2016NasionalJuara 1
Muhammad NizamiPaper Competition PETROLIDA ITS 2016NasionalJuara 3
Muhammad NizamiPaper Contest Competition Petrofest 2015InternasionalJuara 1
Muhammad SyarifudinPaper Competition OGIP 2016NasionalJuara 2
Muhammad Syarifudin5th UI Studentpreneur 2016NasionalJuara 1
Muhammad SyarifudinSmart Competition IYEC 2016NasionalJuara 1
Muhammad SyarifudinSmart Competition PETROGAS DAY UI 2016NasionalJuara 1
Naufal AninditoPlan of Development Competition Petrofest 2015InternasionalJuara 1
Nikkie NazneenCase Study Competition, IPEXC 2016, SPEInternasionalJuara 1
Oscar Dwi MarjuanCase Study Competition Petroviro 2015NasionalJuara 1
Prayudha Rifqi SafiraldiPetrolida ITS SurabayaJuara 1 Plan o
Rachmi Syifa WidayantiLKTI Nasional Cakrawala IlmiahNasionalJuara 2
Ratih OctarinaLKTI Nasional Cakrawala IlmiahNasionalJuara 2
RBM Aditya Putra RachmatOil Rig Competition by ChonocoPhillips at The 40th IPANasionalJuara 1
Resha DirgaCase Study PETROLIDA ITS 2016NasionalJuara 2
Resha DirgaOil Rig Competition Oil Expo Trisakti 2016NasionalJuara 2
Resha DirgaInternational Oil Rig Design Competition Petroweek Trisakti 2016, SPEInternasionalJuara 1
Ricky Aditiya FandiPaper Competition IPWeek 2016InternasionalJuara 3
Ricky Aditiya FandiInternational Paper Competition SPEEDFEST UPN 2016InternasionalJuara 2
Ricky Aditiya FandiPaper Competition RAISE UPN 2016NasionalJuara 1
Ricky Aditiya FandiPaper Contest Geopetra UNDIP 2016NasionalJuara 1 dan Best Speaker
Ricky Aditiya FandiInternational Student Paper Contest Petroweek 2015InternasionalJuara 1
Ricky Aditiya FandiPaper Contest Competition OGCE 2015InternasionalJuara 1
Rindang RiyantiPetrolida ITS SurabayaJuara 2 Plan o
Rizki Wahyu PangestuInternational Oil Rig Design Competition Pelantar Ui TM 2016InternasionalJuara 3
Rizki Wahyu PangestuOffshore Oil Rig Competition RAISE UPN 2016NasionalJuara 1
Rizki Wahyu PangestuOil Rig Design Competition IPWeek 2016InternasionalJuara 1
Rizky PrimayudhaSmart Competition Petroviro 2015NasionalJuara 1
Rizky PrimayudhaSmart Competition Petrova 2015NasionalJuara 2
Ryan KurniawanPetrobowl Asia Pacific Regional Qualifier, SPEInternasionalJuara 1
Sam Mutiar RochimSmart Competition Petrofest 2015InternasionalJuara 3
SaskiaOIL Expo 2017 Universitas Trisakti4th Place in Oil Rig
Satria HidayatInternational Genetically Engineered Machine Competition 2015InternasionalJuara 1
Satrio Bagus PrabowoOIL Expo 2017 Universitas Trisakti4th Place in Oil Rig
SaviqPlan of Development Competition Petrofest 2015InternasionalJuara 1
Stephen LeonardoPetrolida ITS SurabayaJuara 2 PetroSmart
Teddy NilamPetrolida ITS Surabaya2nd Winner Petrosmar
Theresia DevianaOIL Expo 2017 Universitas Trisakti1st Winner of Plan o
Theresia DevianaCase Study PETROLIDA ITS 2016NasionalJuara 1
Wildo Fajar Pridana PutraOIL Expo 2017 Universitas TrisaktiJuara 1 Plan o
Wildo Fajar Pridana PutraOil Rig Design Competition PETROTECH Trisakti 2016NasionalJuara 1
Wildo Fajar Pridana PutraInternational Paper Competition Petroweek Trisakti 2016InternasionalJuara 1
William GunawanOIL Expo 2017 Universitas Trisakti4th Place in Oil Rig
Yudhi PrayogaEOR Simulation Competition by The Centre of Research in EOR UTP & SclhumbergerInternasionalJuara 2
Yudhi PrayogaPlan of Development Competition Petrofest 2015InternasionalJuara 1
Ken Prabowo B. D. S.Imperial Barrel Award 2016InternasionalJuara 1 Semi Final
Ria AdelinaImperial Barrel Award 2016InternasionalJuara 1 Semi Final

 

Geophysical Engineering

Lecture Awards

Nama DosenPrestasi yang DicapaiWaktu PencapaianTingkat
Prof. Dr. Antonius Nanang T. Puspito, M.Sc.Struktur Kecepatan dan Seismisitas Zona Seismogenik di Daerah Transisi Busur Sunda-Banda2016Nasional
Prof. Dr. Satria BijaksanaBidang Penelitian Tahun 20162016Nasional
Dr. Andri Dian Nugraha, S.Si, M.SiBidang Penelitian Tahun 20152015Nasional
Prof. Dr. Antonius Nanang T. Puspito, M.Sc.Struktur Kecepatan dan Seismisitas Zona Seismogenik di Daerah Transisi Busur Sunda-Banda2015Nasional
Dr. Darharta Dahrin, MSBidang Karya Inovasi Tahun 20152015Nasional
Prof. Dr. Ir. Djoko Santoso, M.Sc.Bidang Karya Inovasi Tahun 20152015Nasional
Dr. Eko Januari Wahyudi, ST., MT.Bidang Karya Inovasi Tahun 20152015Nasional
Dr. Setianingsih, ST.,MT.Bidang Karya Inovasi Tahun 20152015Nasional
Dr. Susanti AlawiyahBidang Karya Inovasi Tahun 20152015Nasional
Dr.Eng. Ir. T. A. Sanny, M.Sc.Bidang Karya Inovasi Tahun 20152015Nasional
Prof. Dr. Wawan Gunawan A. Kadir, MSBidang Karya Inovasi Tahun 20152015Nasional
Dr. Ir. Agus Laesanpura, MSSatyalancana Karya Satya X Tahun2014 Nasional
Prof. Dr.rer.nat. Awali PriyonoPROGRAM E-EAST GGR WATERFLOOD STUDY2014Nasional
Prof. Dr.rer.nat. Awali PriyonoSatyalancana Karya Satya XXX Tahun2014 Nasional
Dr.Ir. Fatkhan, MT.Wavelet analysis for Biot Poroelastic medium and physical model using core samples of sandstones Ngrayong formation2014Internasional
Dr.Ir. Fatkhan, MT.Satyalancana Karya Satya X Tahun2014 Nasional
Ignatius Sonny Winardhie, Ph.DSatyalancana Karya Satya XX Tahun2014 Nasional
Dr. Tedi Yudistira Satyalancana Karya Satya X Tahun2014 Nasional
Dr.rer.nat. Wahyudi W. ParnadiDevelopment of Geoelectrical Methods to Identify the Potential of Coal Bed Methane as Unconventional Energy Resources2014Nasional
Prof. Dr.rer.nat. Awali PriyonoAplikasi Seismik Inversi dan Attribut untuk Menentukan Strorage CO2 dalam Pilot Project Carbon-Sequestration di Lapangan Gundih, Jawa Tengah2013Nasional
Dr.Ir. Fatkhan, MT.Pemodelan Fisika Batuan dan Akuisisi Data Seismik Tomografi Antar Lubang Bor pada Medium Poroelastik2013Nasional
Ignatius Sonny Winardhie, Ph.DSabar LTAF, UTAF and GUF Geomodel and Simulation Study2013Internasional
Ignatius Sonny Winardhie, Ph.DProvision of Geology, Geophyiscs and Reservoir Study for Bukit Tua South, Ketapang Work Area2013Internasional
Prof. Dr. Satria BijaksanaSatyalancana Karya Satya XX Tahun2013 Nasional
Dr. Setianingsih, ST.,MT.Satyalancana Karya Satya X Tahun2013 Nasional
Prof.Dr.Ir. Sigit Sukmono, M.Sc.Satyalancana Karya Satya XX Tahun2013 Nasional
Dr. Susanti AlawiyahSatyalancana Karya Satya X Tahun2013 Nasional
Dr.rer.nat. Wahyudi W. ParnadiStudi Potensi Longsor Lereng Batuan Menggunakan Gelombang Refraksi Georadar2013Nasional
Dr.rer.nat. Wahyudi W. ParnadiSatyalancana Karya Satya XX Tahun2013 Nasional
Dr. Hendra GrandisSatyalancana Karya Satya XX Tahun2012 Nasional
Prof.Dr.Ir. Sigit Sukmono, M.Sc.Advance Seismic Stratigraphy and Facies Mapping to Support Sequence Stratigraphy Study II (Malunda Limited)2012Nasional
Prof. Sri Widiyantoro, Ph. DSatyalancana Karya Sata XX Tahun2012 Nasional

Student Awards

NamaKegiatan dan Waktu PenyelenggaraanTingkatPrestasi yang Dicapai
Amajid Sinar GuntaraDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 1NasionalTingkat Fakultas
Amajid Sinar GuntaraDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 2NasionalTingkat Fakultas
Argand BimantaraIndonesian Undergraduate Geophyscis CompetitionNasionalJuara Umum
Dias Nurazna PramukusumaOSN Pertamina Kategori Teori bidang Fisika tingkat ProvinsiNasionalJuara 3
Donny Satrio MaharthaOSN Kebumian tingkat NasionalNasionalMedali Perunggu
Donny Satrio MaharthaDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 1NasionalTingkat Fakultas
Donny Satrio MaharthaDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 2NasionalTingkat Fakultas
Durra Handri SaputeraIndonesian Undergraduate Geophyscis CompetitionNasionalJuara Umum
Durra Handri SaputeraThe 4th International Symposium on Earthquake and Disaster Mitigation (ISEDM)InternationalPresentasi Paper
Erisha AryantiLomba Menulis Cerita IslamNasionalHarapan 1
Farid MuhammadOlimpiade Kimia tk. Kota PayakkumbuhNasionalJuara 1
Febri TaufikGolden prize folklore categoryNasional
Febri TaufikGolden prize mixed categoryNasional
Febri TaufikGrand Prix PrizeNasional
Firdha Maulidya SwariCerdas Cermat LCC KWN 2012 tk. kabupatenNasionalJuara 4
Fiski Aditya2nd runner up of National Debate Championship- National Economy SeminarNasionalJuara 2
Fiski AdityaChampion of Petrogas Days Debate ChampionshipInternationalJuara 1
Fiski AdityaHonorable mention of YogyakartaNasionalWakil dari ITB
Fiski AdityaHonorable mention of IndonesiaNasionalWakil dari ITB
Fiski AdityaHonorable mention of Jakarta MUNNasionalWakil dari ITB
Fiski AdityaOutstanding Delegate Indonesia Model United NationsInternationalDelegasi Indonesia
Fiski AdityaRunner up of Polinela English Debate ChampionshipInternationalJuara 2
Haris Wicaksono IndrawantoLomba membuat iklan Good trafficers : 1,2 step competitionNasionalJuara 3
Hashina Nurul NidaDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 2NasionalTingkat Fakultas
Henry WijayaDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 2NasionalTingkat Fakultas
I. D. Kresna UpadanaLomba Team Performance di Gading SerpongNasionalJuara 3
I. D. Kresna UpadanaLomba Team Performance di UnparNasionalJuara 2
Ifan Faizal AdnanOSN Kebumian tingkat ProvinsiNasional
Iqbal Fauzi AditamaThe 4th Global Islamic Marketing (GIMC4)InternationalPresentasi Paper
Iqbal Fauzi AditamaInternational Student Paper Contest (ISPC)- IndonesiaInternational10 Best Paper
Iqbal Fauzi AditamaPre Event Indonesia Undergraduate Geophysics Competition (IUGC)Nasional6 Best Poster
Iqbal Fauzi AditamaThe 4th International Symposium on Earthquake and Disaster Mitigation (ISEDM)InternationalPresentasi Paper
Kadek Hendrawan PalgunadiTrapspot Poster CompetitionInternational5th finalis
Kartyan SuryawirawanLomba Ki Hajar tingkat NasionalNasionalJuara 1
Kevin HartonoDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 1NasionalTingkat Fakultas
Kevin HartonoDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 2NasionalTingkat Fakultas
Khalid Istiqlal SyaifullahThe 4th International Symposium on Earthquake and Disaster Mitigation (ISEDM)InternationalPresentasi Paper
Kuto HillaryPidato Bahasa Inggris tingkat KotaNasionalJuara 1
Kuto HillaryPidato Bahasa Inggris tingkat ProvinsiNasionalJuara 3
Lerry Yahya Suranta GintingBandung Marching Band ChampionshipNasionalJuara Umum
Made Asta YogantaraFutsal TPB CupNasionalJuara 2
Made Asta YogantaraPlayer Futsal TPB CupNasionalMost Valuable Player
Made Asta YogantaraSoftball TPB CupNasionalJuara 3
Made Asta YogantaraVoli TPB CupNasionalJuara 2
Maria Binar CahyaningtyasIndonesian Undergraduate Geophyscis CompetitionNasionalJuara Umum
Mayvita DewiIndonesian Undergraduate Geophyscis CompetitionNasionalJuara Umum
Mayvita DewiMahasiswa Berprestasi Utama ITB tingkat FakultasNasionalJuara Fakultas
Mohamad Dika ArzaldiDebate Bahasa InggrisNasionalRunner Up
Mohamad Dika ArzaldiBest SpeakerNasionalFourth
Mohamad Dika ArzaldiDebate Bahasa InggrisNasionalRunner Up
Muhamad Lutfi RamadhanOSN Matematika tk. ProvinsiNasionalPeserta
Muhamad Lutfi RamadhanOSN Matematika tk. Kabupaten/kotaNasionalJuara 3
Muhamad Lutfi RamadhanOlimpiade Matematika UPI se-Jawa & BaliNasional50 Besar
Muhamad Lutfi RamadhanWest Java Scholl Debating ChampionshipNasionalPeserta
Muhammad Fariz GumaiGrand Prix Marching BandNasionalJuara 2 Nasional
Muhamad Firdaus Al HakimWriting Competition di Indonesia International Geothermal Convention & ExhbitionInternasionalJuara 3
Muhammad Razin AbdullahHAGI Student Competition 2014 "Seismic Interpretation: Skill and Concept Challenge"NasionalJuara 3
Muhammad Razin AbdullahIndonesian Undergraduate Geophyscis CompetitionNasionalJuara Umum
Muhammad Ridho MuktiDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 1NasionalTingkat Fakultas
Nadia AmaliaDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 2NasionalTingkat Fakultas
Nadia AmaliaDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 1NasionalTingkat Fakultas
Nanda Wening FatmasariOlimpiade Astronomi tk. ProvinsiNasionalPeserta
Rachmantara Tri Chandi“Preliminary results: Seismic Ambient Noise Tomography around Merapi Volcano, Central Java” dalam ISEDM (International)InternasionalPresentasi Paper
Rahmat FajriKejuaraan Softball Nasional Mewakili DKI JakartaNasionalJuara 3
Rianty Kusuma DewiDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 2NasionalTingkat Fakultas
Rianty Kusuma DewiDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 1NasionalTingkat Fakultas
Shallom Samuel HarmaniNational Chemistry Week (NCC)NasionalJuara 1
Shindy RosaliaHAGI Student Competition 2014 "Seismic Interpretation: Skill and Concept Challenge".NasionalJuara 3
Shindy RosaliaIndonesian Undergraduate Geophyscis CompetitionNasionalJuara Umum
Stephen FernandoDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 2NasionalTingkat Fakultas
Stephen FernandoDean list TPB FTTM 2013/2014 semester 1NasionalTingkat Fakultas
Stephen FernandoOSN KomputerNasionalPeserta
Zael Yahd XanggamLomba Web DesignNasionalJuara 2
Zael Yahd XanggamLomba Lukis Petuah BatakNasionalJuara 1
Zael Yahd XanggamLomba Desain LogoNasionalJuara 2
Asep SugiantoKonferensi Pertemuan Ilmiah Tahunan Himpunan Ahli Geofisika Indonesia ke- 39, Solo.NasionalBest Poster
Ayunda Aulia ValenciaProceeding of the 11th SEGJ International Symposium, YokohamaInternationalAnisotrophy and Maturity Study in Organic Shale
Massita Ayu Cindy Putriastuti4th ITB International Geothermal WorkshopNasionalDetermination of Focal Mechanism, Local Magnitude, and Coda Magnitude of Microseismic Event in “North Villy” Geothermal Field, Indonesia
Rexha Verdhora RyInternational Symposium on Geophysical IssuesInternationalReservoir Characterization around Geothermal Field, West Java, Indonesia Derived from 4D Seismic Tomography
Rexha Verdhora RyThe 8th Kyoto University Active Geosphere Investigations for the 21 Century Center of Excellence International Spring SchoolInternationalReservoir Characterization in “RR” Geothermal Field, West Java, Indonesia Shown by High Resolution Delay Time Tomography
Rexha Verdhora RyThe 5th International Symposium on Earthhazard and Disaster MitigationNasional“StudiKegempaanVulkano-tektonik di dansekitarGunungTangkubanPerahu”
Rexha Verdhora RyThe 4th International Symposium on Earthquake and Disaster Mitigation (ISEDM)InternationalImprove Earthquake Hypocenter using Adaptive Simulated Annealing Inversion in Regional Tectonic, Volcano Tectonic, and Geothermal Observation
Rexha Verdhora Ry3rd International ITB Geothemal WorkshopNasionalShear Wave Spliltting Tomography Using Microseismic Data in Geothermal Exploration
Riskiray RyannugrohoProceeding of the 12th SEGJ International Symposium InternationalInvestigation of Shallow Geological Condition : Application of Tomographic Seismic Refraction Survey in Bojonegoro, East Java, Indonesia
Tania MeidianaProceeding PIT HAGI 39, SoloNasionalCross-Correlation Method in The Shear Wave Splitting Tomography using Micro-Earthquake Data
Tania Meidiana3rd International ITB Geothemal Workshop, ITBInternational3D Shear Wave Splitting Tomography Using Micro-Earthquake Data in Geothermal Field
Tania Meidiana3rd International ITB Geothemal WorkshopNasionalShear Wave Spliltting Tomography Using Microseismic Data in Geothermal Exploration
Andri HendriyanaIndonesian Petroleum Association, Thirty-Seventh Annual Convention & Exhibition, Mei 2013, JakartaNasionalHendriyana, M. Jaya, R.Sule, A.D. Guntara , 2013, Dip And Azimuth Determination In 3d Crs-Stack, Proceedings.
Andri Hendriyana73rd EAGE Conference and Exhibition, Vienna-Austria.InternationalHendriyana, A., R. Sule, M. Jaya and A.D. Guntara, 2011, CRS-based Velocity-depth Model Building and Migration - A Real Data Example.
Ariesty Ratna K AsikinProc. of the 37th PIT HAGI, Palembang-IndonesiaInternationalAsikin, A.R., R. Sule, A. Hendriyana, 2012, Application of Common Reflection Surface (CRS) Stack Method on 3D Seismic Data.
Ariesty Ratna K AsikinProc. of the 2012 AOTULE Student Conference, Kuala Lumpur-MalaysiaInternationalAsikin, A.R., and R. Sule, 2012, Introduction to Carbon Capture Storage (CCS) Pilot Project in Gundih Field, Central Java, Indonesia.
Dino Gunawan PryambodoJurnal Ilmiah Geomatika Vol. 18 No.2 CibinongNasionalPryambodo, D.G., 2012., Land Subsidance in Semarang Coastal Zone.
Dino Gunawan PryambodoJurnal Kelautan Nasional Vol.7 No. 2. JakartaNasionalPryambodo, D.G & M.Hasanudin., 2012., Bathymetry Measurement On Active Tectonic Area in Southern Tanimbar Islands.
Dino Gunawan PryambodoJurnal Fisika Vol.2 No.1. SemarangNasionalPryambodo, D.G & M.Hasanudin., 2012, Distribution Pattern of Aquifers in Coastal Areas of Tanjung Pandan Belitung island.
Eko Januari WahyudiBuletin Meteorologi Klimatologi dan Geofisika, Vol 6, No 3NasionalWahyudi, E. J., Dahrin, D., and Alawiyah, S., 2010, Interpretasi Data Anomali Gayaberat Mikro Antar Waktu untuk Menentukan Pola Pergerakan Air Tanah di Semarang
Eko Januari WahyudiProceedings of The Bali 2010 International Geosciences Conference & Exposition ” Energy for Now and Feature”.InternationalWahyudi, E. J., Kadir, W. G. A., and Grandis, H., 2010, Inversion of Surface and Borehole Gravity Data Using Genetic Algorithm to Characterize Fluid Contact Movement
Eko Januari WahyudiSeminar Nasional Fisika (SNF) 2010.NasionalSupriyadi, Wahyudi, E. J., and Setiadi, I., 2010, Interpretasi Data Gayaberat Mikro Antar Waktu, Studi Kasus di
Eko Januari WahyudiProceedings JCM Makassar 2011, The 36th HAGI and 40th IAGI Annual Convention and Exhibition.NasionalWahyudi, E. J., 2011, 2 Bit Inversion of 4D Gravity Data Using Genetic Algorithm to Characterize Injection and Production Zone in Permeable Layer.
Eko Januari WahyudiSEGJ, JapanInternationalSetianingsih, Wahyudi, E. J., Kadir, W. G. A., Alawiyah, S., Wicaksono, R. A., and Kusumah, Y. I, 2011, Case Study of Time-lapse Microgravity Data on the Wayang Windu Geothermal Field, Indonesia: Quality Control of Data Acquisition and Data Application for Reservoir Analysis.
Eko Januari Wahyudi37th HAGI Annual Convention & Exhibition Palembang, 10-13 September 2012.NasionalMallory, B., Kadir, W. G. A, & Wahyudi, E. J., 2012, Software Development for Interactive 2D Gravity and Magnetic Forward Modeling, Case Study: Gravity-Magnetic Exploration in ‘BWE’ Area.
Eko Januari Wahyudi37th HAGI Annual Convention & Exhibition Palembang, 10-13 September 2012.NasionalFirdaus, R., Abdurrahman, D., Ekawati, G. M., Wahyudi, E. J., 2012, An alternative method for gravity anomaly separation using empirical mode decomposition.
Eko Januari Wahyudi37th HAGI Annual Convention & Exhibition Palembang, 10-13 September 2012.NasionalEkawati, G. M., Kadir, W. G. A., Alawiyah, S., Wahyudi, E. J., 2012 Aplikasi Metode Second Vertical Derivative Dan Pemodelan Data Gayaberat Untuk Interpretasi Struktur Dan Pola Cekungan Barito, Kalimantan Selatan.
Ida HerawatiPadjajaran International Physics Simposium 2013.International
FahruddinExtended Abstract JCM 2013 HAGI, Medan.Nasional
Eleonora Agustine2013 AOGS, BrisbaneInternational
Eleonora Agustine2013 PREM 4, PadangNasional
Eleonora Agustine2013 PIPS, BandungInternational
Eleonora Agustine2012 PREM 3, MalangNasional
Eleonora Agustine2012 Hagi, PalembangNasional
Eleonora Agustine2012 AOGS, SingapuraInternational
Mimin IryantiPadjadjaran International Physics Symposium 2013 Contribution of Physics on Environmental and Energy ConservationsInternational
Syamsurijal RasimengSeminar Nasional Sains & Teknologi – IV Hotel Marcopolo, Bandar LampungNasionalRasimeng, S., 2011, Penentuan Curie Point Depth Data Anomali Geomagnetik Dengan Menggunakan Analisis Spektrum (Studi Kasus: Daerah Prospek Geothermal Segmen Gunung Rajabasa Lampung).
Teguh SurosoPIT HAGI 2012 PalembangNasionalPresentasi HAGI.
WarsaProceeding of the 2nd International Conference on Sustainable Future for Human Security, Kyoto, JapanInternational3-D SNMR Modeling for Groundwater prospecting and protection (Best paper presenter)
WarsaProceeding of International Conference on Physics and Its Application (ICPAP-2011), Bandung, IndonesiaInternationalSensitivity Study of 3-D SNMR Modeling for Multi-D Inversion of Surface NMR.
WarsaPROCEEDINGS PIT HAGI 37 2012. Palembang, 10-13 September 2012. NasionalMulti-dimensional Inversion Modeling of Surface Nuclear Magnetic Resonance (SNMR).
WarsaJournal of Engineering Science ITB. InternationalMulti-dimensional Inversion Modeling of Surface Nuclear Magnetic Resonance (SNMR) for Groundwater Exploration (Submitted).
WarsaProceeding Near Surface Geoscience 2013 EAGE.3 D. InternationalSNMR Inversion of Water Content (Submitted)
WarsaProceeding SEG-Japan. InternationalStudy of 3 D Surface Nuclear Magnetic Resonance (SNMR) Inversion Modeling (Submitted)
YatiniPadjadjaran International Physics Symposium 2013 Contribution of Physics on Environmental and Energy Conservations.International
Yatini3rd Annual Basic Science International Conference (BaSIC), 2013.International
YatiniIndonesian Physical Society (HFI), Annual Conference, “Innovation Synergy for Improving National Competitiveness.Nasional
YatiniEarth Science International Seminar 2012, The Increasing Role of Earth Science and Technology to Support The Acclereation of Mineral and Energy Resources Conservation.International
YatiniPIT IAGI YOGYAKARTA 2012 The 41st IAGI Annual Convention and Exhibition. Nasional